Владельцы карьеров обвинили главу управления Госгорпромнадзора в вымогательстве и произволе

Тема в разделе "ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ", создана пользователем NewsMaker, 8 окт 2015.

 1. NewsMaker

  NewsMaker Moderator Команда форума

  Сообщения:
  169
  Симпатии:
  144
  На Николаевщине владельцы карьеров обвинили главу управления Госгорпромнадзора в вымогательстве и произволе

  На Николаевщине ряд предприятий, занимающихся добычей гранита, а также три предприятия, обеспечивающие для них взрывные работы, выступили с обвинениями в адрес начальника управления Госгорпромнадзора в Николаевской области В. Сидоренко.

  Об этом говорится в обращении руководства этих предприятий к Федерации работодателей горняков Украины.

  В обращении говорится о незаконных действиях руководства территориального управления Госгорпромнадзора, которые привели к остановке предприятий. Указывается, что после прихода в ведомство Сидоренко вместе со своей «командой дилетантов» организовал постоянные проверки николаевских горнодобыващих предприятий и запретил на них взрывные работы. В обращении это решение связывают с тем, что якобы предприятия отказались платить Сидоренко процент от стоимости взрывных работ.

  На данный момент все карьеры в области остановились и их руководство требует от президента и премьер-министра Украины, а также прокуратуры и СБУ принять меры к Сидоренко.


  1sdsd.jpeg 2sdsd.jpeg

  3sdsd.jpeg 4sdsd.jpeg
   
  Последнее редактирование модератором: 9 окт 2015
 2. Георгiй

  Георгiй Moderator Команда форума

  Сообщения:
  829
  Симпатии:
  999
  Пол:
  Мужской
  Не знаю які процеси пов'язаны з видобутком граніту і які правові норми на розробку надр діють в цієї сфері. Але бачив власними очами як, за рахунок багаторічного лісу, розширювався кар'єр на озері Пісчаному. Спочатку випалється ділянка лісу (випадково або навмисно). Потім, замісь того щоб посадити молоді дерева, за рахунок цієї ділянки розширюється пісчаний кар'єр. Усі бачать як знишується ліс, якого у нас і так мало, а зробити нічого не можуть або не хотять.
  Це теж робота Микитівського кар'єру?
  Тож можливо і з видобутком граніту така сама справа? Замісь того щоб копати вглиб, що значно дорожче, вони розширюють площину кар'єру?
   
 3. Ribachka

  Ribachka Новичок

  Сообщения:
  8
  Симпатии:
  11
  Пол:
  Женский
  Граніт не пісок- він не копається, його підривати потрібно, на даний час практично на всіх гранітних кар"єрах Миколаївської області відсутня продукція переробки гірської маси ( щебінь різних фракцій) по причині відсутності вибухів, в данній ситуації завуалювано звичайне вимагання коштів від власників кар"єрів. Я не працівник кар"єрів - просто по роду своєї трудової діяльності знаю цю ситуацію.
   
  Есенин Сергей и Елена нравится это.
 4. Елена Ярошенко

  Елена Ярошенко Житель

  Сообщения:
  1.088
  Симпатии:
  718
  Пол:
  Женский
  Не вмер, та здох! У нас гранитные карьеры жутко радиактивные! И эта проблема по-страшнее.
   
  ивахненко нравится это.