Рада ввела поименное голосование в местных советах

Тема в разделе "Міська рада", создана пользователем Есенин Сергей, 26 ноя 2015.

1. Елена Ярошенко

Елена Ярошенко Житель

Симпатии:
    718
    Перестаньте! У нас в шкафу рядом со скелетом найдётся ещё какой-нибудь свой закон о местном самоуправлении! Вот вам и дышло в нашей законодательной политике.

2. Larisa

Larisa Форумчанин

Симпатии:
    289
    Закон о местном самоуправлении не может «найтись» в шкафу. Он один и его текст размещён на официальном сайте ВР: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/280/97-вр
    Моя компетентность в данном вопросе ограничивается тем, что может сделать каждый: чтением Законов.

Державний службовець - це громадянин України, який займає посаду державної служби в органі державної влади, іншому державному органі, його апараті (секретаріаті) (далі - державний орган), одержує заробітну плату за рахунок коштів державного бюджету та здійснює встановлені для цієї посади повноваження, безпосередньо пов’язані з виконанням завдань і функцій такого державного органу, а також дотримується принципів державної служби.
    (ЗУ «О государственной службе» в новой редакции http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/889-19, выделено мной)

Посадовою особою місцевого самоврядування є особа, яка працює в органах місцевого самоврядування, має відповідні посадові повноваження щодо здійснення організаційно-розпорядчих та консультативно-дорадчих функцій і отримує заробітну плату за рахунок місцевого бюджету.
    (ЗУ «О службе в органах местного самоуправления» http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2493-14, выделено мной)

3. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.431
    Служба в органах местного самоуправления регулируется другим Законом Украины:
    Ну да, ну да)))) Как льготы и привилегии---так мы госслужащие! А как ответственность и пр.---так мы из "местного самоуправления"))).
    Кино и немци))---оказывается работники "вознесенского сельсовета")))--т.е. горисполкома--это совсем другие госслужащие!)) Или может совсем--не госслужащие........и им не надо указывать в декларациях наличия авто и дач.... и протоколы о коррупции--это не для них...и вообще---" Чипсы "луковые в сметане"---это не про нас)))

Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
    supertrolik и Александр Соя нравится это.
  4. Larisa

Larisa Форумчанин

Симпатии:
    289
    Никаких немцев. Меня попросили пояснить, я привела цитаты из законов. Государственная служба и служба в органах местного самоуправления хоть и имеют некоторое сходство, но регулируются разными законами. И это не "оказывается", это так уже много лет - с момента возникновения в Украине такого института, как местное самоуправление. Почему вдруг такое удивление?

Есенин Сергей нравится это.
  5. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.862
    Если моя жена, застанет меня за чтением Законов :kras2: :laughL

@Larisa, будьте терпимее. Может это и есть Ваша миссия - научить вознесенцев разбираться в тонкостях градоуправления и других "казусах" государственной бюрократической машины.

Вера нравится это.
  6. Larisa

Larisa Форумчанин

Симпатии:
    289
    Разве я написала про декларации и про то, что в них не надо указывать наличие авто и дач?
    --- Добавлено, 25 мар 2016 ---
    Просьба к админам: подправьте, пожалуйста, сообщение №23 - в "моей" цитате не мои слова.
    --- Добавлено, 25 мар 2016 ---
    Где я проявила нетерпимость?

Последнее редактирование: 25 мар 2016
  7. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.431
    Надо, надо указывать))))) И декларации заполнять---таки надо)) "Узбагойтесь"---вы таки ничего не "написала"))

8. РЕКРУТ

РЕКРУТ Форумчанин

Симпатии:
    1.029
    Что им можно доказывать если это люди с другой ментальностью, хотя перед народом выпячивают себя декабристами
    Вы посмотрите партийный состав горсовета ШЛАКОБЛОК+Партия аферистов местного разлива+ Всеукраинская партия имеющая свой местный Устав=[​IMG],а еще забыл независимый мер с отдельной личной папкой под названием"Грехи молодости"(хотя есть копия)

supertrolik нравится это.
  9. Ніка

Ніка Форумчанин

Симпатии:
    1.019
    Служба в органах местного самоуправления регулируется другим Законом Украины:
    Ну да, ну да)))) Как льготы и привилегии---так мы госслужащие! А как ответственность и пр.---так мы из "местного самоуправления"))).
    Кино и немци))---оказывается работники "вознесенского сельсовета")))--т.е. горисполкома--это совсем другие госслужащие!)) Или может совсем--не госслужащие........и им не надо указывать в декларациях наличия авто и дач.... и протоколы о коррупции--это не для них...и вообще---" Чипсы "луковые в сметане"---это не про нас)))

Насколько я знаю, полномочия государственных служащих и служащих органов местного самоуправления немного отличаются.
    Если государственные служащие ОБЯЗАНЫ выполнять все указания высших органов беспрекословно, то органы местного самоуправления принимают только РЕКОМЕНДАЦИИ выполнить все указания.
    Аналогично и по депутатству - если работники исполкома не могут буть депутатами городского совета, то заместители председателя райгосадминистрации или работники апппарата могут быть депутатами.
    Еще один вопрос о полномочиях работников и стаже работы , а также об оплате их труда. Разные законы и разные размеры оплаты... А почему???

10. Депутат

Депутат Форумчанин

Симпатии:
    227
    Що дає поіменне голосування? Це для правової держави має значення, якщо на голосування ставляться протизаконні питання, то відповідати, в першу чергу, має головуючий! Ну то й депутати, які не розуміють, за ЩО голосують, те ж мають відповідати, але ж...Все це пусте витрачання часу.

ивахненко нравится это.

Загрузка...