Преговоры в Минске 11.02.2015

Тема в разделе "Майдан и Война на Востоке Украины", создана пользователем Admin, 11 фев 2015.

 1. Admin

  Admin ADMINISTRATOR Команда форума АДМИНИСТРАЦИЯ

  Сообщения:
  211
  Симпатии:
  135
  Пол:
  Мужской
  Переговоры президентов Украины Петра Порошенко, Франции Франсуа Олланда, России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель в Минске продолжились в расширенном формате

  B9lgPLtIIAInpC8.jpg

  К лидерам государств присоединились министры иностранных дел Украины, России, Германии и Франции, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина". О деталях переговоров никакой информации пока нет. Журналистам, стоящим под дверью зала, где проходят переговоры, удалось увидеть через периодически открывающуюся дверь, как Порошенко и Путин в стороне от остальных участников переговоров эмоционально что-то обсуждали.
  Источник: http://censor.net.ua/p324261

  И тут же случился казус. Бацька не дал Путину украсть стул.
  Слава Беларуси!  И тут же народные умельцы обыграли эту ситуацию.

   
  Последнее редактирование: 11 фев 2015
 2. Admin

  Admin ADMINISTRATOR Команда форума АДМИНИСТРАЦИЯ

  Сообщения:
  211
  Симпатии:
  135
  Пол:
  Мужской
  "Журналіст" ЛайНьюз гавкає на українську журналістку  Ну, а это вообще феноменально:

   
  Последнее редактирование: 11 фев 2015
 3. Есенин Сергей

  Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

  Сообщения:
  1.461
  Симпатии:
  1.862
  Пол:
  Мужской
  Контроль границы и статус Донбасса - журналисты AP назвали основные пункты разногласий в Минске

  64_main.jpg

  Журналисты Associated Press публикуют пункты, по которым существуют разногласия между Украиной и Россией на переговорах в Минске..

  По мнению журналистов, именно поэтому переговоры в нормандском формате проходят так долго, - передает Лига.

  Основные пункты разногласий:

  1) Линия разграничения. Украина настаивает на том, чтобы линия проходила согласно сентябрьским договоренностям. Однако Россия требует новой линии, по которой под контролем боевиков остаются захваченные ими территории.

  2) Отзыв из Украины солдат и военной техники РФ. Россия продолжает утверждать, что в Украине нет российских солдат и техники.

  3) Контроль над границей. Украина хочет восстановить контроль над своей границей в полной мере, однако Россия заявляет, что контроль, по крайней мере частичный, должен оставаться за террористами, захватившими ряд важных пограничных постов.

  4) Большая автономия регионам, находящимся под контролем террористов. Украина заверяет, что может предоставить этим регионам широкую автономию, но Россия требует неких гарантий, а также - снятия финансовой блокады.

  Недавно известно, что участники переговоров в Минске сделали перерыв, чтобы поужинать.

  Ранее, участники переговоров в "нормандском формате" в Минске продолжили переговоры в узком кругу после заседания с участием делегаций четырех стран в Минске.

  Во время переговоров "Нормандской четверки" в узком кругу президент Украины на несколько минут выходил из зала, где проходило общение других лидеров.
   
  Admin нравится это.
 4. Есенин Сергей

  Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

  Сообщения:
  1.461
  Симпатии:
  1.862
  Пол:
  Мужской
  Опубликован, подписанный в Минске документ.

  Текст домовленостей, підписаних Контакною групою у Мінську передбачає виконання 11 пунктів.

  Зокрема, згідно з документом повне припинення вогню. Відвід військ та важкого озброєння: для українських військ – від фактичної лінії зіткнення, для сепаратистів – від лініїї зіткнення станом на 19 вересня 2014 року. Визначається, що відвід військ має розпочатися не пізніше другого дня після припинення вогню і закінчитися протягом 14 днів.

  Процес буде проходити під наглядом ОБСЄ та за підтримаки Тристоронньої контактної групи.

  Буде забезпечено моніторинг та верифікацію режиму припинення влгню з боку ОБСЄ з першого дня відведення.

  В перший день після відводу військ починається «діалог про модальності проведення місцевих виборів» за українським законодавством.

  «Негайно, не пізніше 30 днів з дати підписання цього документу, прийняти постанову Верховної Ради України із вказанням території, на яку розповсюджується особливий режим», - йдеться у документі.

  Також передбачено помилування та амністію усім учасникам подій в Донецькій та Луганській областях, звільнення заручників на основі принципу «всіх на всіх». Має бути забезпечено безпечний доступ до гуманітарної допомоги на основі міжнародного механізму, виплату пенсій та відновлення соціально-економічних зв'язків.

  Як повідомлялося, також буде відновлено повний контроль над кордоном, виведено всі іноземні війська та проведення Конституційної реформи в Україні, ключовим елементом якої стане децентралізація.

  [​IMG]

  [​IMG][​IMG]
  B9or_tmIIAA7L9C.jpg
   
  Admin нравится это.