Незаконная вырубка посадок

Тема в разделе "Сломался Город!", создана пользователем Есенин Сергей, 11 июл 2015.

1. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.862
    В данный момент идёт уничтожение многолетних деревьев в посадке. Вторая лесополоса от вороновской трассы в сторону Таборовки. Машина: желтая "шестёрка" б 65-89 НИ. Работают бензопилой.

1посадка.jpg

Последнее редактирование модератором: 11 июл 2015
    Artur и Дмитрий Shekolenko нравится это.
  2. Дмитрий Shekolenko

Дмитрий Shekolenko Новичок

Симпатии:
    15
    сообщил кому надо, благодарю!

Есенин Сергей нравится это.
  3. Есенин Сергей

Симпатии:
    1.862
    Вырубку обнаружил во время катания на велосипеде. С возвышенности, которая довольно далеко от этой посадки, увидел как упало одной из самых больших деревьев, чудом сохранившееся до этих дней. С холма четко идентифицировал место вырубки. Но когда подъехал к лесополосе, оказалось, что сверху был немножко другой вид. Пришлось потратить немного времени пока нашел желтую машину, замаскированную среди кустарника, перед деревьями. К сожалению, с собой не было телефона, чтобы вызвать милицию или сделать фотографии транспорта любителей зелёных насаждений.

Поехал домой. В 18.05 позвонил в милицию. У меня взяли подробное интервью, где большую часть времени заняло объяснение кто я и где проживаю. Немножко удивило то, что точное место вырубки установить не пытались.

Немножко отдохнув, я взял с собой телефон и поехал прояснить ситуацию, на место где когда-то росли большие и красивые деревья :((( .
    Прошел ровно час со времени звонка в милицию. Молодые Ребята лет 30 спортивного сложения, спокойно грузили уже расчленённый труп дерева. Фотографии делать не решился, так как спиной чувствовал провожающие взгляды.

Пытался набрать 102 . Оказалось, что в этом районе не ловит сеть. Поднявшись выше на трассу. Я начал звонить в милицию. С дежуркой (102) соединился через минут 10 беспрерывного набора номера. Сообщил, что жду их приезда. Дежурный сказал, что у них одна машина и та уехала в Малосолёное. Пришлось ехать домой.

В 19.45 мне перезвонили из милиции, уточнили информацию по факту события и сказали, что наряд выехал.

В 20.10 ко мне во двор подъехала машина с нарядом милиции. Сказали, что дровосеков, к сожалению, не нашли. Я дал письменные пояснения.

Ребята разрешили сделать снимок для форума. К сожалению снимок немножко не получился.
    2015-07-11 20.37.43.jpg
    --- Добавлено, 11 июл 2015 ---
    Дима, спасибо за поддержку! :pivo: Для меня лично, вырубка деревьев, эта та тема, которую я воспринимаю очень болезнено. Когда-то даже пытался писать, в газету "Новый Город". Спасибо, Сергею Ольховику, помог мне не ударить лицом в грязь, так как писатель из меня никудышный.
    Если смогу завтра сделаю и выложу снимки спиленных сегодняшними дровосеками, деревьев.

Artur нравится это.
  4. Дмитрий Shekolenko

Дмитрий Shekolenko Новичок

Симпатии:
    15
    если судить по фото карты, это территрия может находится под управлением Вознесенского лесхоза, хотя все лесопасадки находятся под ответственностью сельських советов, в данном случае Таборовского сельсовета

Последнее редактирование: 11 июл 2015
  5. mikola

mikola Новичок

Симпатии:
    7
    Очень маловероятно, что рубил лесхоз.
    1. Машину скорее всего маскировали.
    2. Расчистку делать там нет смысла. Так как уничтожались фактически последние деревья.

Artur нравится это.
  6. Есенин Сергей

Симпатии:
    1.862
    Не смотря на то, что был вызов милиции, дача пояснений в письменном виде, опубликованы параметры и номер машины нарушителей. Вырубка идет в промышленных масштабах. Кто подскажет, что делать? Звать Правый Сектор, как поступили в Мукачево?
    Завтра выложу фотоочерк.

Вложения:

7. Ukrop

Ukrop Форумчанин

Симпатии:
    337
    Ні фіга собі, "пенёчкі"! Цікаво скільки їм років?

8. Есенин Сергей

Симпатии:
    1.862
    Не знаю. На вид здоровые деревья им ещё расти и расти. Завтра выложу остальные фотографии, будешь вообще в шоке!

9. Admin

Admin ADMINISTRATOR Команда форума АДМИНИСТРАЦИЯ

Симпатии:
    135
    Задумайтесь, пока не поздно!

CKQpK2TWgAAtIZO.jpg

Artur нравится это.
  10. Георгiй

Георгiй Moderator Команда форума

Симпатии:
    999
    справжнi шкiдники. не подумайте що я такий злий, але вважаю що за таке треба рубати руки, якщо законним шляхом неможливо покарати

Artur нравится это.