Как менялся Вознесенск с 1984 года — взгляд из космоса

Тема в разделе "ИСТОРИЯ ГОРОДА", создана пользователем Миша Вознесенский, 3 дек 2016.

 1. Миша Вознесенский

  Миша Вознесенский Форумчанин

  Сообщения:
  280
  Симпатии:
  284
  Пол:
  Мужской
  https://earthengine.google.com/timelapse/

  За 30 лет город практически не изменился- в перманентной деградации.
  Как "кровавые" коммунисты ушли, так и топчемся на одном месте.
  Из космоса не видно даже, что в Вознесенске построена хоть одна собачья будка.
  Зато видно, что леса стало на десятки гектар меньше (если не на сотни), буйными темпами "росли" озёра и карьеры - ВОТ И ВЕСЬ СЛЕД ЗА 32 года.

  Интерактивный ролик состоит из спутниковых фотографий, снятых в безоблачную погоду, — по одному фото за год. Ранее этот видеоклип, включал снимки, сделанные в период между 1984 и 2012 годами, а теперь его расширили до 2016 года.
   
  Ибрагим и Колесников нравится это.
 2. Людмила

  Людмила Форумчанин

  Сообщения:
  321
  Симпатии:
  377
  Пол:
  Женский
  Ещё лет десять назад мы так гордились ,что у нас работают предприятия: кожзавод,сырзавод, мясокомбинат---где они теперь---на металлоломе.В соседнем Первомайске ничего не было в то время---зато сейчас там всё работает : и мясокомбинат и пищевая фабрика и молокозавод.
   
  Artur и Колесников нравится это.
 3. Депутат

  Депутат Форумчанин

  Сообщения:
  190
  Симпатии:
  227
  Винуватий захід та Америка! А куди пішли "кроваві комуністи"? Здається, що вони перефарбувались і продовжують творити свої "добрі" справи. Наш головний комуніст Москаленко М М. добиває нас ліквідацією річки Південний Буг, наприклад. Ю.І Гержов 20 років керував містом, і теж був комуністом, але тоді не було Міши Вознесенського, він тоді був маленьким, сіреньким,непримітним, тихеньким заляканим мишенятком.
   
  Александр Соя нравится это.
 4. ивахненко

  ивахненко Житель

  Сообщения:
  1.010
  Симпатии:
  1.431
  Пол:
  Мужской
  Та шо вы такое говорите, уважаемая Людмила!! Это же бред "сивой кобылы" :D:D ( нет , не ваш, без иронии). Все работает у нас, в Вознесенске, :mad::mad: это ж вы сами подтвердили в одном из предыдущих ваших постов---вы же многое услышали на встрече в школе №10, и поддерживаете услышанное!
  У нас жеж--тротуарчики и дортуарчики, у нас жеж---"Ракета" на подводных крыльях, у нас жеж.--велосипедна дорожка ( а на ремонт кровли дома 6 по Героев Украины денег нема, а на дорожку--есть) А бред сивой кобылы--так это ж несут "плохие депутаты". Ату их, ату....в ту....мать!
   
  Александр Соя нравится это.
 5. Миша Вознесенский

  Миша Вознесенский Форумчанин

  Сообщения:
  280
  Симпатии:
  284
  Пол:
  Мужской
  Я по моему уже писал, когда перевились коммунисты.
  По моему мнению к концу 70-х коммунистов уже не было, все остальные перевертни.
  20 лет назад МИША был и будет дальше.
  Вы, что не в тренде в Европе к власти повсеместно приходят социалисты, а в США социалист Сандерс тоже шороху наделал.
  Украина со своим отрицанием и обвинением коммунизма и социализма, выглядит отсталой провинцией.
  НЕ НОСИТЕ БРЮКИ в клёш, в мире сейчас в моде социализм и коммунизм.
   
 6. Есенин Сергей

  Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

  Сообщения:
  1.461
  Симпатии:
  1.862
  Пол:
  Мужской
  ...и православие.
  А когда оно всё в одном флаконе, да ещё и посыпанное "царём батюшкой" - называется "рашизм".
   
  ивахненко и Yukon 2 нравится это.
 7. Миша Вознесенский

  Миша Вознесенский Форумчанин

  Сообщения:
  280
  Симпатии:
  284
  Пол:
  Мужской
  Снимите провинциальные шоры.
  Социализм и коммунизм в моде и популярен у избирателей не в РФ, а в МИРЕ повсеместно.
  В США, ЕС, КИТАЕ, политики социалисты приходят к власти, и православия у них нет или по вашему они тоже рашисты.
  Так скоро на весь мир, можно будет повесить клеймо рашистов если они симпатизирует социалистам.
  Вообщем, весь мир за социализм, а БАБА ЯГА ПРОТИВ.
   
 8. Депутат

  Депутат Форумчанин

  Сообщения:
  190
  Симпатии:
  227
  Україна була відсталою як і всі республіки, які стали окремими державами, з причини заперечення та відкидання віри в Бога! Комунізм та соціалізм - це утопія. Не можуть всі бути рівними і ніколи ми не були рівними при комунізмі-соціалізмі. Серед нас були багаті і бідні, причому працювали ми однаково, але доступи до цінностей у всіх були різні і користувались ними всі по-різному. Наприклад у Вознесенську: кому в нас жити було добре? Що творили працівники міському партії, як жили - головні комуністи міста? Згадайте оргії у водолікарні, у "Зеленому гаї" біля насосної станції сторожка з vib- пристосуваннями для елітрозваг, виїзди в лісонасадження та купання на баласному під охороною міліції з молодими комсомолками з сіл , спецбаржи на Бугу з проститутками місцевого розливу та інш."добрі" справи морального характеру. Були в нас такі підприємства як мясокомбінат - працівники не знали, де знаходилась каса, де з/п видавали, звідти безкоштовно отримували продукції начальник міліції, прокурор, міськом партії та інш. висший світ, послугами міжрайбази хто користувався? Головні бухгалтера держпідприємств як жили та за рахунок чого? Краще не згадуйте, якщо ви в свій час не приймали у цьому участі! Прості бідні люди з радістю згадують той час, бо які не які, а медичні послуги (рівень та якість майже такий, як і зараз) були безкоштовні; були робочі міста, які знищили члени партії; тільки освіта була на достойному рівні - це єдине, що я особисто вважаю великою втратою нашого суспільства, на превеликий жаль!
   
  Artur, Александр Соя и ивахненко нравится это.
 9. Миша Вознесенский

  Миша Вознесенский Форумчанин

  Сообщения:
  280
  Симпатии:
  284
  Пол:
  Мужской
  Коммунисты оставили УКРАИНУ- 10-й ЭКОНОМИКОЙ МИРА.
  СЕЙЧАС ЭКОНОМИКА УКРАИНЫ ТОЖЕ В 10-ке НО УЖЕ С КОНЦА.
  И КАЖДЫЙ УКРАИНЕЦ ЧУВСТВУЕТ "УМЕЛОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛИСТОВ" НА СВОЕЙ ШКУРЕ.
  Где УССР - жемчужина СССР - 10-ая экономика мира?
  И опять МОРАЛИСТЫ рвут на себе рубашку, всё о своём - про оргии и проституток.
  ПРИ СССР это хотя бы не афишировали, а сейчас "МОРАЛЬНЫЕ КАПИТАЛИСТЫ" открывают глаза детям на проституток на трассах Вознесенска. И главное всё открыто и прозрачно, и полиция с моралистами- капиталистами ничего не видит.
  Вызывает улыбку когда нынешние моралисты-капиталисты, порицают нравы коммунистов.
  Они хотят показать себя святее ПАПЫ РИМСКОГО - хотя весь город и я помнит почти анекдотические случаи, о любовных похождениях в том числе и присутствующих на этом форуме, нынешних "моралистов-капиталистов".

  https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=18&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwie4pCAoN_QAhXBCywKHcPID-s4ChAWCEwwBw&url=https://otvet.mail.ru/question/191635127&usg=AFQjCNFqAcvL8tlYgZH37cBYO2ec4L0vCg&sig2=Bjo7cN-hjbuoQHVp6oj_cg
  https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=10&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwimoIrsn9_QAhXL3SwKHfD-BbcQFghUMAk&url=http://ruspravda.info/Ekonomika-Ukraini-zanimaet-5-e-mesto-mezhdu-Gvineey-i-YAmaykoy-v-spiske-hudshih-ekonomik-mira-8600.html&usg=AFQjCNHrahed65oxQh2zIrO3z3QPm1HFmw&sig2=3buhzxevZlYn5iLeV1-Etw&bvm=bv.139782543,d.bGg

  https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=6&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjAkKWFn9_QAhWB1iwKHQGwC_0QFghBMAU&url=http://zn.ua/ECONOMICS/ukraina-ostanetsya-v-top-5-samyh-neschastnyh-ekonomik-mira-bloomberg-203474_.html&usg=AFQjCNH3Gf1PmPpyBs4UZiU4ZuSOM3WCKg&sig2=dHRklWV2ugc5a_VHafMvBw
   
  Последнее редактирование модератором: 6 дек 2016
 10. Депутат

  Депутат Форумчанин

  Сообщения:
  190
  Симпатии:
  227
  Уточню - комуністи-капіталісти! Їх ніхто не ганьбить - вони самі себе зганьбили. Ми живемо в маленькому місті, де вчинки публічних мешканців, як на долоні що тоді, що зараз. І тоді про поведінку можновладців-комуністів всі знали, але говорити в голос боялися (звичайно, не всі, та за це мали проблеми). Зараз говоримо, але толку з цього нема ніякого! Деякі пішли з цього світу, деякі немощні, що язик не повертається вже про щось нагадувати - на все Суд Божий! Нам залишається робити з цього висновки, але далеко не у всіх це виходить, бо достатньо сказати:"Це неправда, про мене брешуть!"! А на самому шапка горить!
  --- Добавлено, 6 дек 2016 ---
  Про це Я і Ви пишемо на цьому форумі, ми під аватарками - моральне обличчя один одного ми не знаємо, тому кидати каміння в чийсь город не порядно, коли полемику стосовно цієї теми ведемо тільки ми з вами!
   

Загрузка...