Фриланс?

Тема в разделе "КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛУБ", создана пользователем Decay, 27 ноя 2015.

1. Decay

Decay Активист

Симпатии:
    34
    Крч начал я подрабатывать в нете, яваскриптики, свертка сайтов и тд, нашел типа "ФИРМУ" одну, сразу к делу, был митинг по скайпу, сам, клиент из-за бугра, проджекты в соседнем городе сидят. Ну а дизайнер и программист – черт знает где. Два часа говорили, все записали. Я еще у ребят пять раз уточнил, чтоб ничего не забыли. В итоге, через неделю все не так. Клиент орет, что все не то, и дизайн не такой, и функционал не тот. На аргументы в виде записей вообще не реагирует. Говорит, я там знаю, что вы записали, я говорил совсем другое. И естесно фиг что докажешь, работу сделал, деньги не получил)

Есенин Сергей нравится это.
  2. Георгiй

Георгiй Moderator Команда форума

Симпатии:
    999
    Хай клієнт надає чітке технічне завдання, до прописані усі його побажання та вимоги.

3. vasya-serega

vasya-serega ADMINISTRATOR Команда форума АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    668
    Платить должна фирма, которая общается с заказчиком, а не зказачик напрямоую всем исполнителям по отдельности. Елс заказчика работа не устраивает, её надо переделать. Если это вылазит за рамки бюджета - это проблема фирмы, кот. с ним заключала договор, а не конечного исполнителя. На такого работодателя я бы не работал

4. DarkSlon

DarkSlon ADMINISTRATOR АДМИНИСТРАЦИЯ

Симпатии:
    143
    Вывод как всегда один. После обсуждения всех деталей, нужно составить Техническое Задание и получить по нему утверждение от заказчика. Чтоб потом не орал. Согласился с написаным-получи результат. Никогда не стоит приступать к работе не утвердив все мелочи.

Георгiй и Есенин Сергей нравится это.
  5. Keranggg

Keranggg Новичок

Симпатии:
    24
    Чувак, ну что ж ты так, после митинга всегда нужно клиенту на утверждение стенограмму высылать, чтоб подтвердил) Иначе будет беда, беда бедюшная) Хотя конечно это спасает частично тоже, сколько раз такой документ отправлял – столько раз его потом переделывал и пересогласовывал))

6. Decay

Decay Активист

Симпатии:
    34
    Да вот, малоопытность, наверное:(

7. Decay

Decay Активист

Симпатии:
    34
    Всех с прошедшими праздниками!

8. vasya-serega

vasya-serega ADMINISTRATOR Команда форума АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    668
    Ну еще религиозный один по курсу. Существует поверье, что в этот день должно быть холодно.

А почему в этой теме? Чтобы не забывали, что в Вознесенске фрилансеры есть? Что-то не наблюдается особо, судя по ответам на это.

9. MeowMeow

MeowMeow Форумчанин Команда форума КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    189
    А про 100% предоплаты наверно никто и не слышал да? Хотя я беру 50% сразу. Без денег даже комп не включу. В 99% случаев красный надо сделать как у соседа машина, а черный - таинственней. Вот тогда и забираю остальные 50%+ еще (если от ТЗ капец как отошли) и после только доделываю. С постоянными проще. А некоторые оплатили еще месяца 4 назад, а готовые макеты так и не забрали. Скоро придется за хранение деньги брать ))))

10. Георгiй

Георгiй Moderator Команда форума

Симпатии:
    999
    Якісь фрілансери-хакери погрались?

У Twitter - проблеми. Мережа не працює
    Ще о 10-ій годині - все було гаразд, але потім користувачам показується повідомлення про те, що "щось пішло не так".
    Твитер.jpg
    У адміністрації припускають, що причиною такої роботи сайту може бути кібератака.

Джерело: http://life.pravda.com.ua/society/2016/01/19/206679/