Зміна клімату.

Тема в разделе "ВОЗНЕСЕНСК ЗЕЛЁНЫЙ", создана пользователем Георгiй, 15 дек 2015.

Метки:
 1. vasya-serega

  vasya-serega ADMINISTRATOR Команда форума АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБ VOZFOR.NET

  Сообщения:
  1.028
  Симпатии:
  662
  Пол:
  Мужской
  Ну до америки еще далеко. Но вообще да, климат меняется, тут не поспоришь.
   
 2. Олег Платоненко

  Олег Платоненко Новичок

  Сообщения:
  2
  Симпатии:
  1
  Пол:
  Мужской
  Жаль что у нас уже нет ни весны ни осени. Только зима и лето
   
  Колесников нравится это.
 3. Колесников

  Колесников Форумчанин

  Сообщения:
  941
  Симпатии:
  804
  Пол:
  Мужской
 4. Колесников

  Колесников Форумчанин

  Сообщения:
  941
  Симпатии:
  804
  Пол:
  Мужской
  Наука з’ясувала, чому глобальне потепління робить зими холоднішими
  Міжнародна команда дослідників проаналізувала, чому, незважаючи на парниковий ефект, зими у північній півкулі останнім часом стають все холодніше. Виявилось, що це через руйнування системи циклонів.  [​IMG]  Періодичні сильні холоди не тільки не спростовують глобальне потепління, а й можуть бути з ним пов’язані. Принаймні, про це говорить робота кліматологів з Німеччини на США, які працювали на чолі з Марлен Кречмер.  Справа в тому, що Арктика залишається одним із регіонів, який розігрівається найбільш швидко. Стрімке скорочення крижаного покриву, який відбивав суттєву частину сонячних променів, лише додає потеплінню прискорення. Нагріваючись, вода нагріває і повітря, через що потоки тепла досягають стратосфери.  З іншого боку, стратосфера залишається вельми холодною, особливо в приполярних областях. Раніше це крижане повітря було замкнене потужними і стабільними вітрами, які утворювали масштабні циклони полярних вихорів. Вони піднімались в стратосферу на висоту в десятки кілометрів, накопичуючи холод.  Однак Марлен Кречмер і її колеги показали, що через глобальне потепління океани розігріваються, що змінює потоки повітря і викликає ослаблення цих вихорів. Це дозволяє морозному повітрю взимку накривати Євразію. Саме з цими факторами вчені і пов'язують сильні холоди, які в останні роки траплялися на континенті взимку.
   
  Есенин Сергей нравится это.
 5. Vasyl

  Vasyl Форумчанин КЛУБ VOZFOR.NET

  Сообщения:
  274
  Симпатии:
  495
  Пол:
  Мужской
  Експерт: В Україні зникають малі річки
  #Соціалка23.11.2017 11:30 | Соцпортал

  За останні двадцять п'ять років з карти України зникло понад десяти тисяч малих річок. Ставлення до водних ресурсів країни вкрай незадовільне. Останні двадцять років фактично не проводяться меліоративні роботи по розчищенню замулених витоків річок, в результаті річки міліє, пересихають, проблему посилює те, що останні роки спостерігається сильне маловоддя - річки наповнюються тільки на 70% від норми......

  https://socportal.info/2017/11/23/ekspert_v_ukrajini_znikajut_mali_richki.html
   
  Колесников нравится это.
 6. Колесников

  Колесников Форумчанин

  Сообщения:
  941
  Симпатии:
  804
  Пол:
  Мужской
  Мертвовод зупинили у Таборовському в-щі. Чертолу зупинили у Лі. Буг - у Ол.в-щі. Влада-бариги, торгують усім. А народ-ніякий - йому все одно. Зникають річки - Зникне питна вода - Зникнуть і примати.
   
 7. Колесников

  Колесников Форумчанин

  Сообщения:
  941
  Симпатии:
  804
  Пол:
  Мужской
 8. Колесников

  Колесников Форумчанин

  Сообщения:
  941
  Симпатии:
  804
  Пол:
  Мужской
  Американский учёный Стивен Хокинг заявил, что глобальное потепление разогреет Землю до уничтожения жизни на планете
  Коментариев: 0
  11-01-2018, 15:44
  Известный ученый Стивен Хокинг предсказал, что вскоре из-за глобального потепления жара на Земле станет невыносимой для жизни.

  [​IMG]


  Об это он рассказал во втором эпизоде своего видеопроекта «Любимые места» (Stephen Hawking's Favourite Places), пишет Daily Mail.

  Он предполагает, что Земля может повторить судьбу Венеры, если проблема парникового эффекта не будет решена.

  Согласно исследованиям NASA, четыре миллиарда лет назад Венера напоминала Землю - предположительно, на ней была вода, растительность, а температуры на планете соответствовали нынешним земным. Однако скопление парниковых газов в атмосфере нагрело Венеру до 460 градусов по Цельсию.

  [​IMG][​IMG]

  Учитывая, что возраст Земли составляет 4,5 миллиарда лет, уже через 200-500 лет человечеству придется искать новый «дом», прогнозирует Хокинг.

  - «Когда вы в следующий раз встретитесь с человеком, отрицающим изменение климата, отправьте его на Венеру. Я оплачу проезд», - заявил физик.
   
 9. vasya-serega

  vasya-serega ADMINISTRATOR Команда форума АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБ VOZFOR.NET

  Сообщения:
  1.028
  Симпатии:
  662
  Пол:
  Мужской
  [​IMG]
  Цікава новина, проте поодинока
  От би взагалі ввели підвищений коефіцієнт для тих, хто витрачає електроенергію на всякі шкідливі для довкілля речі [мріє]....
   
  Колесников нравится это.
 10. Колесников

  Колесников Форумчанин

  Сообщения:
  941
  Симпатии:
  804
  Пол:
  Мужской
  Это правильная идея

  - заставить тех, кто зарабатывает огромные деньги на продаже ископаемого топлива, вкладывать их значительную часть в дело сохранения жизни на Земле. Земля у нас одна. Она принадлежит всем в равной мере. И тот, кто присвоил себе право добывать и продавать нефть, просто обязан за это отдавать большую часть денег на спасение Земли. Я подписал петицию.

  «Сегодня день! Впервые в истории официальные слушания начнутся в расследовании Shell, BHP Billiton, BP, Chevron, ConocoPhillips, ENI, ExxonMobil, Glencore, OMV, Repsol, Sasol, Suncor, Total, RWE и еще 33 компаний за нарушения прав человека в результате от изменения климата.

  Это верно! Во вторник, в Маниле, Комиссия по правам человека Филиппин проведет первую в серии слушаний в расследовании ответственности Углеродных майоров за нарушения прав человека или угрозу нарушений, вытекающих из начинается Воздействие изменения климата. ,

  Это по - настоящему! Ожидается, что Комиссия завершит свое расследование до конца этого года и выдает свои рекомендации в начале 2019 Результат имеет потенциал, чтобы сместить глобальное понимание корпоративной ответственности за изменения климата и послать сильный сигнал, что компании должны принимать меры для предотвратить дальнейший ущерб в результате климатического кризиса.

  Это исследование является частью растущего глобального движения людей, использующих закон требовать свои права на стабильный климат и здоровую окружающую среду защищены. Движение является сильным и разнообразным, начиная от одной тысячи пожилых женщин в Швейцарии; молодежь в США, Норвегии, Новой Зеландии, Португалии и Колумбии; группа граждан в Нидерландах; лица из Перу и Пакистана. Ископаемое топливо компания сталкивается все большее число случаев климата судебных во всем мире. Тысячи людей поддерживают эти судебные процессы.

  Присоединяйтесь к движению , чтобы поддержать людей и сообщества во всем мире , которые принимают правовые меры , чтобы добиваться справедливости климата. Спрос , что правительства и компании в срочном порядке принять меры по защите прав граждан на стабильный климат и здоровую окружающую среду!

  Добавьте свое имя.

  Спасибо,

  Дезире Льянос Ди
  Климатическая справедливость Активист

  PS: Это только начало! Больше слушания запланированы на Филиппинах, в США и Европе в ближайшие месяцы. Повысь свой голос!»
   
  Последнее редактирование: 28 мар 2018