Вырубить всё? Зачем Вознесенску деревья?

Тема в разделе "ВОЗНЕСЕНСК ЗЕЛЁНЫЙ", создана пользователем vasya-serega, 26 окт 2015.

1. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.862
  2. Есенин Сергей

Симпатии:
    1.862
    В Николаеве рабочие «под ноль» обрезали несколько здоровых деревьев
    В Николаеве 26 декабря рабочие обрезали здоровые деревья на улице Космонавтов, в районе бывшего кинотеатра «Космос».

Об этом идет речь в письме, присланном на почту редакции «Преступности.НЕТ».

[​IMG][​IMG]

«До самой темноты сильно подрезали деревья. На мои замечания и просьбы показать разрешительные документы работники, осуществлявшие срез деревьев, не реагировали. Мне пришлось вызвать полицию. По приезду полиции один из работников показал какую-то бумагу. По его словам, это была копия акта с номером №1099 от 19 декабря 2016 года, якобы изданного Ленинской (именно так они ее назвали) районной администрацией».

«Полицейские сказали, что ничего сделать не могут, и что если я хочу разобраться, то могу самостоятельно сходить в районную администрацию и разбираться там. Все срезанные деревья были красивыми и здоровыми!» - отмечает автор письма.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве фирма сносила здоровые деревья и варварски «кронировала» акации.

++++++++++++
    А я думал, что так "как у нас" - это норма.

3. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.431
    "Терпенью громады приходит конец и время его --истекло..."

Варварское, циничное уничтожение каштановой аллеи по ул.Шевченко ( напротив гимназии) привело к взрыву общественного мнения---"ДОСТАЛИ" !! Как результат : депутатами Демократического блока создана рабочая группа по вопросу уничтожения каштанов и предотвращения подобных фактов на территории города--далее будем называть эту группу КОМИССИЯ ПО ЗАЩИТЕ ДЕРЕВЬЕВ.

Состав комиссии оглашен 21 февраля т.г. на сессии горсовета, напомню:
    - председатель комиссии Кондратенков Ю.Н. -депутат, председатель постоянной комиссии горсовета, Сердега О.Н.-депутат, Франк Л.И.--депутат, председатель постоянной депутатской комиссии Соя А.Н., депутат председатель ОО "ГКВ", Цимбалюк М.М., директор СПТУ-32, специалист лесного хозяйства, Грушевский А.А., специалист лесного и садово-паркового хозяйства, воин АТО, разведчик,Александрова В.И., специалист садово-паркового хозяйства, член ОО "ГКВ", Вайцеховская Н.Н. главный специалист управления ЖКХ, Баланчук Л.В., активист-общественник, Радецкий Р.С., старший госинспектор по охране окружающей среды,Колесников С.Т.--председатель ОО "Зеленій мир", эколог, Зелинская Т.Л., помошник депутата, председатель Вознесенской ассоциации развития местной демократии, Ивахненко В.Н.--секретарь комиссии, помошник деутатов, координатор ОО "ГКВ"

14 марта состоялось заседание Комисии, резульаты будут оглашены на ВОЗФОР.НЕТ 16 марта т.г., а также на других сайтах.

4. Есенин Сергей

Симпатии:
    1.862
    А Васька слушает да ест, хотя в нашем случае это скорее всего Сашка, Юрка или Виталька. Сегодня, улица Одесская 29,

2017-03-15 12.32.12.jpg 2017-03-15 12.31.35.jpg
    2017-03-15 12.31.44.jpg 2017-03-15 12.17.03.jpg 2017-03-15 12.16.56.jpg

Последнее редактирование: 15 мар 2017
    Ніка нравится это.
  5. Александр Соя

Александр Соя Житель

Симпатии:
    1.137
    Варварское, циничное уничтожение каштановой аллеи по ул.Шевченко ( напротив гимназии) привело к взрыву общественного мнения---"ДОСТАЛИ" !! Как результат : депутатами Демократического блока создана рабочая группа по вопросу уничтожения каштанов и предотвращения подобных фактов на территории города--далее будем называть эту группу КОМИССИЯ ПО ЗАЩИТЕ ДЕРЕВЬЕВ.

Фото первого заседания комиссии:
    IMG_0496.JPG

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
    Георгiй и Есенин Сергей нравится это.
  6. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.431
    6 марта т.г. Комиссия по защите деревьев( см. предідущий пост) предложила Лукову В.Д. обьявить мораторий на обрезку деревьев сроком на два месяца для того, чтобі разобраться в ситуации и определиться в дальнейших действиях.

Николаевский горсовет обьявил такой мораторий, скан решения Николаевского мера мі направили его величеству Лукову В.Д.)))

Его величеству Лукову В.Д.)) --извините, но по другому я не могу назвать его действия--не понравилось решение Комиссии: "не по форме подали, без челобитья и стояния на коленях)) Холопі, блиин, понимаешь..."

И обращение Комиссии плавно и благополучно "утонуло" в дебрях ЖКХ...а деревья резали и режут дальше...на глазах "заботливого" мера....
    Безусловно, Комиссия рассмотрит приведенній вами факт, Сергей...Но приглашаю вас( и вашу группу поддержки) прийти и 17 марта на 14-00 и 24 марта на 9-00 и спросить у "царя-благодетеля" : Доколе, батюшка?
    Не забудьте при этом стать на колени--иначе не услышат!))

Александр Соя и Ніка нравится это.
  7. vasya-serega

vasya-serega ADMINISTRATOR Команда форума АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    658
    От мені цікаво, це люди самі звертаються, щоб дерева навпроти вікон "кронували" до стовбура? Я розумію що роботягам по барабану, хоч під корінь зріжуть, але ж тим, хто писав звернення потім на ці обрубки самим дивитися. Ну і тим, хто віддає розпорядження, традиційно пофігу, як ті дерева "кронуватися" будуть. Є у цього дійства відповідальний?

Ніка нравится это.
  8. Есенин Сергей

Симпатии:
    1.862
    В разговоре с дровосеками я услышал название одной организации "Сом" и две фамилии Сметана и Луков. Фамилии исполнителей стоят в бланке на первом фото.

9. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.431
    От вам, шановний, все цікаво, всі повинні надати вам пояснення та розьяснення)) а ви, сидячи у мьякому кріслі, будете спостерігати як у вас під вікнами вирубують близько 500 дерев...а ви--спостерігаєте....бо вам---цікаво...бо вам--пояснять і ви гнівно....пустите "вітерця")))
    Справу, з вашого погляду, вами зроблено!
    А ви б чи на Комісію прийшли, чи на сесію, чи скаргу написали б, чи ......аналітично так. аналітично..... На жаль( таки на жаль)--ви не один такий...."вітерця" пускаючий... звиняйте вже за іронію, бо з гнівом і біллю за долю дерев пишу ці слова...
    --- Добавлено, 15 мар 2017 ---
    Завтра выложим протокол Комиссии , там все будет отражено...

Ніка и vasya-serega нравится это.
  10. Есенин Сергей

Симпатии:
    1.862
    Я думаю пора собирать группу, которая в случае отсутствия реакции, городских властей или полиции на нарушения, будет проводить гражданские аресты личностей, уничтожающих общественную собственность.
    ----------------------
    ПРЕКРАТИТЕ УРОДОВАТЬ НАШ ГОРОД!!!

2017-03-15 12.25.45.jpg

На фото бабулька отдыхающая в тени раскидистого пенька. Фото сделано в этом же дворе на ул. Одесской 29. Группу деревьев спилили просто под корень.

Ніка нравится это.

Загрузка...