Врачи Вознесенска - настоящее и будущее...

Тема в разделе "Центральная Районная Больница (ЦРБ)", создана пользователем ивахненко, 20 мар 2015.

1. ивахненко

ивахненко Форумчанин

Симпатии:
    1.317
    Я о другом..оставим в сторону активно муссируемые слухи о, якобы, проигранном Вознесенской ЦРБ процессе и наложенном штрафе в сумме, чуть ли не в 500 тыс.гр

Завершается "эпоха" нахождения при должности Главврача Гоменюка Н.А...плохо он работал или хорошо---не мне судить.....есть и положительные моменты, есть и--отрицательные ( куда уж без них)

Кто после него??? Неужели будет возрождена гержовская метода завоза иногородних спецов в наш медицинский коллектив?? Неужели у нас своих врачей на эту должность--не хватает? В какой-то теме я предлагал как, используя неофициальное, анонимное, мягкое, рейтинговое голосование--определить кандидатуру будущего Главврача ЦРБ!

Очень хотелось, чтоб назначение произошло при непосредственном участии врачебного коллектива, а не "тупорылых"( как здесь недавно звучало) чиновников!

По состоянию на сегодня,по моей инфе, предпочтение отдается двум кандидатам :

-Крестич Александр
    -Красеха Владимир

Пусть не обижаются озвученные человеки--они хорошие врачи и достойные люди, но кандидатура главврача--очень уж злободневна и, где-то болезненна и обсуждение--не повредит им...
    Что скажете, товарищи-бояре?
    --- Добавлено, 20 мар 2015 ---
    да, разговоры идут..особенно после ПОСЛЕДНЕГО известного судебно-летального случая...по большому счету--все зависит от врачебно-сестринского коллектива, который должен понудить горисполком готовить кадры админперсонала ЦРБ---здесь же нет приватної власності, куди не можна втручатись[​IMG]

А рейтинговое голосование--это общепринятый цивилизованный метод в руководстве коммунальными учреждениями, предприятиями, организациями...хоть в Гваделупе, хоть в Гонудурасе, хоть...у Эуропе[​IMG][​IMG]
    "ихтакпонял"--это круто[​IMG]

Несмотря на то, что красех и крестичей, с их мозгами и руками хирургов( по мнению коллег)--ну, никак нельзя приравнивать к луговым и садовым--- ну, не личности они....не дотягивають[​IMG]----сотрудники ЦРБ говорят только об этих возможных приемниках!

Если г-н Луговой имеет ввиду, кого-то другого--ничто не мешает ему высказаться...не ерничая, вопрос серьезный..
    О том, что вы --ерничаете-- сказал совсем не я...внимательнее, прочтите пост уважаемой Tanya, это ея оценка вашего поста!
    Так что--не нагнетайте, пожалуйста.... будьте немного внимательнее и обьективнее к сообщениям форумчан..пусть они даже очень вам не нравятся[​IMG]

Да, это моя инициатива выложить здесь тему ( кстати, по просьбе нескольких сотрудников ЦРБ)....а что, нельзя? Надо согласовывать ? А с кем, не подскажете?
    Или вы подозреваете форумчан, что они открывают темы по чьему-то поручению???

Так это свойственно совсем не рядовым форумчанинам......и мы это прекрасно видим и знаем..

Не отходите от темы, уважаемый г-н Луговой...или---во флуд

sokolgrad нравится это.
  2. ивахненко

ивахненко Форумчанин

Симпатии:
    1.317
    Министерство здравоохранения Украины представило Верховной Раде Украины пакет законодательных актов, которые будут определять смысл и содержание реформ в этой отрасли. Пакет разделен на три блока...Не берусь комментировать 1-й и 3-й , но вот 2-й блок предусматривает :

-возможность ЦРБ работать автономно

Это не приватизация больницы, предлагаемая реформа предусматривает, помимо субвенций от государства, дать возможность ЦРБ зарабатывать, легализуя те доходы, которые у них существуют..

Думаю, последняя фраза понятна форумчанам..

Поэтому так важна должность главврача! Поэтому--уже сейчас--надо создавать общественный совет больницы, отбор состава должен проводиться путем рейтингового голосования!
    Уже сейчас надо проводить изучение , предлагаемых законопроектов, привязывая их к нашим условиям, чтоб не " встать в позу..."))) когда проекты превратятся в законы!

Те, кто разрабатывал эти проекты реформ--имеют европейский и мировой опыт реформирования медицины, поэтому и лечатся наши бонзы за бугром, а не в "больничных кассах".

Но у нас--не Европа, у нас...........................па! Отож!!)) Поэтому важно..( читай пост сначала)

sokolgrad нравится это.
  3. Artur

Artur Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    866
    Красьоха мав стати головлікарем ще 2008 року, але якщо буде призначено його - багато людей повилітає зі своїх насиджених місць. Тому, можливо, оберуть иньшого кандидата.

sokolgrad нравится это.
  4. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.725
    Что, прямо такой страшный реформатор? Я с ним немножко сталкивался - молодой, грамотный, но больше ничего про него не знаю. Негатива о нём не слышал.

sokolgrad нравится это.
  5. Artur

Симпатии:
    866
    Не те що страшний. Амбіційний, він себе головлікарем вже давно бачить, а там і Хотіній (начоблздоров’я) час на пензію, і Квіташвілі за вітчизною може скучити... А так: в любому колєктиві виникають тертя, конфлікти; а ще є моменти, коли люди просто не хочуть працювати. Красьоха не злюбили через те, що не дозволяв деяким лікарям влаштовувати перерви в прийомі з чаєпиттям по кілька годин.

sokolgrad и Admin нравится это.
  6. Елена Ярошенко

Елена Ярошенко Житель

Симпатии:
    716
    А что лечит Карасёха? Главное, чтобы разделил ЦРБ на платную и бюджетную!

7. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.725
    - Заместитель главного врача.

2014-03-06 11.07.08.jpg

Последнее редактирование модератором: 23 июл 2015
  8. Artur

Симпатии:
    866
    Красьоха взагалі то хіхрург, але він давно не практикує.

Есенин Сергей нравится это.
  9. Aleshka

Aleshka Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    934
    Ели я не ошибаюсь, то прерывании практики более чем на 3 года у врачей чревато потерей квалификации.

Artur нравится это.
  10. ивахненко

ивахненко Форумчанин

Симпатии:
    1.317
    "Хорошо учись, сынок,говорит мать приехавшему на каникулы сыну, студенту медицинского вуза----врачом будешь!
    А плохо будешь учиться, включается в разговор отец студента---главным врачом будешь! )))

В братских ныне США---врач---ежегодно---сдает экзамен на подтверждение выданной ему лицензии...и серьезный экзамен!

Загрузка...