Вознесенск оранжевый.

Тема в разделе "ВОЗНЕСЕНСК ЗЕЛЁНЫЙ", создана пользователем Колесников, 24 мар 2018.

1. Колесников

Колесников Форумчанин

Симпатии:
    782
    Будучи отгортая утром снег, обратил внимание на необычный розоватый его оттенок. Думал - проблемы со зрением. Но только что по Скайпу общался с Молдовой - у них там, вообще, разноцветный выпал снег. Шо то було?

2. Yukon 2

Yukon 2 Форумчанин

Симпатии:
    147
    "Техногенная катастрофа" и т.д. - как может показаться на первый взгляд - увы, нет.
    Как оказалось, причиной желтого снега на юге Украины оказался песок из Сахары.
    По пути до нас этот самый песок успел пронестись песчаной бурей по Кипру, чем нанес ущерб турбизнесу острова.

3. Колесников

Колесников Форумчанин

Симпатии:
    782
    Я ще здатний відрізнити пісок від барвника. Жодної, навіть найменшої частки піску я не бачив.
    Написав запит до лабораторії облСЕС - чи проводили вони якісь виміри.
    Знайщов інфу про аварію на хімзаводі - але не підтверджена.
    Чекаємо.

4. Колесников

Колесников Форумчанин

Симпатии:
    782
    «Лабораторные исследования, проведенные специалистами Дунайской гидрометобсерватории, показали, что кислотность представленных образцов снега нейтральная, в осадке — песчано-коричневая смесь, вредных химических веществ не обнаружено», — написал в Facebook Абрамченко. https://news.pn/ru/public/196773

5. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.845
    Напугали названием темы. Вспомнился 2004 год.

Колесников нравится это.
  6. vasya-serega

vasya-serega Moderator Команда форума

Симпатии:
    615
    Пилюка прилетіла ) Хоча як на мене це краще, ніж коли хмари пилу гуляють низом і замітають усе, як було в місті років з 10 назад. Тоді всі, хто не обзавівся щільними металопластиковими вікнами, мали що робити вдома із ганчіркою )

7. sahka

sahka Форумчанин

Симпатии:
    245
    Сразу видно что Вы не были в пустыне-там песок не наш,не речной, там мука,так шо увидеть его нереально

Колесников нравится это.
  8. Колесников

Колесников Форумчанин

Симпатии:
    782
    Таки не був. Для чого? Зараз влада робить все, щоб перетворити у пустелю піски над підземним озером

А щодо рожевого кольору снігу - я робив запит до лабораторії, яка повинна проводити моніторинг стану довкілля в Миколаївській області. Отримав цікаву відповідь

Вложения:

vasya-serega нравится это.
  9. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.418
    Да, к сожалению это так: чтобіы лаборатория сделали для вас анализ ( платный разумеется)---надо назвать дляґ лаборатории --- ЧТО НАДО ИССЛЕДОВАТЬ, по полной химической формуле))

В свое время, когда из моего водопроводного крана потекла голубая вода и, я понес поллитра)) в лабораторию СЄС, мне ответили точно так, как Сергею Терентьевичу, добавив при этом, что нас всех, патриотов типа, надо потравить как крыс.
    Завлабораторией был из Донецка....

Колесников и vasya-serega нравится это.

Загрузка...