Вопросы деятельности ОО "ГКВ"

Тема в разделе "ОО "Гражданский Контроль Вознесенщины" (ГКВ)", создана пользователем Есенин Сергей, 30 авг 2015.

1. Ніка

Ніка Форумчанин

Симпатии:
    1.019
    Не знаю, что вам ответит Соя, но я знаю следующее.
    Тротуары по улице Пушкинской, Шмидта, Центральной
    Проект велосипедной дорожки с тротуаром по улице Михайловской - проект на полмиллиона гривен в программе на 2017 год за бюджетные деньги. А кто-то спросил у громады, что важнее?И сколько человек будет ездить по этой велосипедной дорожке - 10, 20, а может 1000 людей будет ездить на велосипеде из-за 5-гривневого проезда на автобусе?
    Игровые площадки обустраиваются на протяжении трех лет по 100 тыс.грн из городского бюджета ежегодно. В общей сложности их построено уже около 30-ти.
    А кораблик на подводных крыльях - это уже реалии сегодняшнего дня, есть фото, где наш городской голова "рулит" за штурвалом и где-то через-месяц-два состоится торжественное открытие рейса Вознесенск - Николаев на этом кораблике.
    Не могу найти , где видела эти фото...
    Кто может помочь, разместите их здесь...

Александр Соя и ивахненко нравится это.
  2. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.431
    Пока только скейт- майданчик за 1200 000 гр, но в Программе ЖКХ ( вам известно где погуглить) предусмотрено віделение средств и на велосипедную дорожку, без которой ну никак не могут жить жители Натягайловки ( от жд моста до школі № 4.)Деньги на єтот проект (ПСД)--уже віделені и осваиваются, проект делал наш БТИ и сейчас проект на єкспертизе.
    Как по мне то более актуальнім ( если уж так приспичило строительство велосипедной дорожки) надо бі тротуар ( пусть даже в "белом" варианте ) по ул. Чапаева и в переулках в районе бівшего консервного завода.

Александр Соя нравится это.
  3. Людмила

Людмила Форумчанин

Симпатии:
    377
    А для меня более актуальнее отремонтировать дорогу от жд моста до школы №4.Ямы уже в диаметре до 1,5метра и глубина по см.20 .И пишу , и говорю об этом уже не первый раз, но ,как говорится" А воз и ныне там!"

4. Александр Соя

Александр Соя Житель

Симпатии:
    1.137
    Построить план, забить косяк, пустить дым в глаза, или "бабки" на ветер для некоторых тоже дело. Одним словом - продать землю, содрать семь шкур налогами, а потом бездарно их расфинькать. "И нету других забот..."

5. Александр Соя

Александр Соя Житель

Симпатии:
    1.137
    В результаті більш ніж півторарічного протистояння депутатів демократичного блоку, а також громадських організацій в боротьбі з ознаками корупції в кабінетах місцевої влади 28.04.2017г. секретарю Вознесенської міської ради Торжінскої Л.М. правоохоронними органами України в присутності понятих було вручено повідомлення про підозру у вчиненні корупційних діянь ч.1,ч.2, ст.172 - 7 КК України.
    Будемо сподіватися, що правда переможе.

Последнее редактирование: 3 май 2017
    Ніка и Колесников нравится это.
  6. Aleshka

Aleshka Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    955
  7. Александр Соя

Александр Соя Житель

Симпатии:
    1.137
    КК України: ч.1,ч.2, ст.172 - 7 .

Неповідомлення особою у встановлених законом випадках та порядку про наявність у неї реального конфлікту інтересів -

тягне за собою накладення штрафу від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Вчинення дій чи прийняття рішень в умовах реального конфлікту інтересів -

тягнуть за собою накладення штрафу від двохсот до чотирьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Дії, передбачені частиною першою або другою, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі ж порушення, -

тягнуть за собою накладення штрафу від чотирьохсот до восьмисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю строком на один рік.

Примітка.

1. Суб’єктом правопорушень у цій статті є особи, зазначені у пунктах 1, 2 частини першої статті 3 Закону України "Про запобігання корупції".

2. У цій статті під реальним конфліктом інтересів слід розуміти суперечність між приватним інтересом особи та її службовими чи представницькими повноваженнями, що впливає на об’єктивність або неупередженість прийняття рішень, або на вчинення чи невчинення дій під час виконання вказаних повноважень.

8. Aleshka

Симпатии:
    955
    @Александр Соя, це я й сам погуглити зумів, мене цікавить конкретика, а не загальні положення.

9. Александр Соя

Александр Соя Житель

Симпатии:
    1.137
    Это событие произошло 19. 11. 2015 г. на первой сессии Вознесенского городского совета 7-го созыва при избрании секретаря.
    В поисковике:
    Состоялась первая сессия Вознесенского горсовета: секретарь избран со второй попытки

10. Aleshka

Симпатии:
    955
    Я думал, что тут что-то громкое, а оказывается это даже не мелочь, а просто пшик. Уверен, что дело вскоре закроют в связи с отсутствием состава преступления, ибо доказать, что Торжинская кого-то подкупила, чтобы со второй попытки стать секретарем, будет нереально.

Загрузка...