Варавитые папередники или "честные" паслідовніки

Тема в разделе "ФОРУМ VOZFOR.NET", создана пользователем РЕКРУТ, 3 окт 2017.

1. РЕКРУТ

РЕКРУТ Форумчанин

Симпатии:
    981
    Уже о воровитости чиновников Вознесенского исполкома в народе слагают легенды, что не проект решения очередной сессии то обязательно заложен кидок громады, на имущество или на деньги. Как не проведение тендера так городская власть не может сложить себе сумму отката. Так мало того к выбиванию каких-то сомнительных долгов, которые возникли от их финансово-хозяйственной они в качестве коллекторов используют работников коммунальных предприятий.
    Можно многое говорить о тех же общественниках или депутатах так называемого демократического блока хорошие они или плохие, соглашаться с ними или спорить, но те вопросы которые они поднимали по школам, больницам, тротуарчикам, то все это нашло свое подтверждение в акте публичного аудита.
    А теперь почувствуйте разницу между общественниками и городской властью.
    Одни работают за откаты прикрываясь городскими проблемами, другие занимаются волонтерством, подымают актуальные проблемы в городе, при этом еще показывают народу сколько власть украла и самое интересное, что это документально подтвежрденные факты. Власть работает над увеличением тарифов (для мера 2грн снижения тарифа на канализацию ничего не значат, с чего бы это-?), общественники и часть работают в обратном депутатского корпуса работает в обратном направлении, при чем также отмечу, что, бесплатно.
    Городская власть отдает канализационные сети города (городское имущество в безо платную аренду), эти же наоборот, понимая важность и ответсвенность за ситуацию которая сложилась,стараются стараются снизить себестоимость предоставляемых услуг.
    Городская власть с предприятием которое наносит городу(проще говоря ворует у нас с вами деньги) миллионные убытки, а мер руками подчиненных пытается заключить мировое соглашение?
    В одном могу согласится с Луковым, что депутаты это тоже власть. Ну скажу вам откровенно она тоже своеобразная, и часть депутатского корпуса городского совета, также несет ответственность вместе с Луковым и за воровство денег с бюджета и за эти тендеры. Также хочу отдельно отметить, что город знает своих героев (это результаты персонального голосования) просто их надо освещать и рассказывать народу схему отьема их кровнозаработаных, а то получается у народа нет ни услуг ни денег.
    Луков награбит и уедет это факт, но тоже депутатский корпус останется здесь жить, а качелькой и тротуарчиком уже не отделаться, народ уже говорит КРАЛИ ВМЕСТЕ С ЛУКОВЫМ.
    Вот теперь и стал вопрос кто они воровитые папередники или "честные" паслидовники?
    P.S.Результаты акта публичного аудита один из ярких примеров как громада должна контролировать воровитого чиновника, но громада должна еще научится, что бы чиновник нес ответвенность, чем больше воровитый чиновник находится на должности тем больше он наносит экономического ущерба громаде, а это должны понимать и депутаты и их избиратели.
    Один из ярких примеров депутат ПИЛИПЕНКО, получив депутатский мандат он решил свой вопрос трудоустройства, я сомневаюсь, что он будет трудоустраивать своих избирателей в "Регспод", я сомневаюсь, что он сделает экономический прорыв или повысит качество предоставляемых услуг населению, просто не та КАМАНДА.
    Идя на выборы в команде нотариуса он горожанам обещал другое, но сами понимаете голод не тетка, по этому вот как-то так без конкурса и получилось залезть куда надо ................................я имею сначала куда надо, а уже потом на должность

Последнее редактирование: 3 окт 2017
    Александр Соя и ивахненко нравится это.
  2. Artur

Artur Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    888
    Коротко історія Вознесенська за останні десятиліття: 1) перший секретар міськкому КПСС вчасно, як і багато хто з його колєґ, зрозумів, що часи мніяють, відкривають нові можливости, з яких можна мати зиск. Він сповна скористався цими можливостями, сконцентрувавши, наскіки можливо, владу в своїх руках, усуваючи конкурентів акутальних та потенційних (Антошик, Савченко, Волков). В економіці ці роки можна описати римським прислів’ям про одного намісника "Бідним він приїхав до багатої провінції, багатим він поїхав з бідної провінції"; 2) коли врешті решт було прийнято рішення передати (формальну) владу, вибір впав на людину, яка буде неухильно продовжувати "лінію партії". На людину, загалом, з моєї точки зору, непогану, але абсолютно позбавлену лідерських якостей. На людину, чия карієра була побудована на родинних зв’язках - і її нинішн посада - теж; 3) наразі склався симбіоз між строкатим істеблішментом міста та очільником міської влади - свого роду соцконтракт, коли в обмін на підтримку, можливість отримувати чималу зарплатню, якої він інколи не добився би, продовживши педаґоґічну карієру, навіть з усима родинними зв’язкам; в обмін на премії, н можливість роз’їзджати по світу за гроші громади - так от, в обмін за все це відбувається лєґітимізація потрібних важлижвим та могутнім людям Вознесенська рішень; 4) ситуація дуже-дуже полегшується майже абсолютною пасивністю громади міста. Хто виїхав, хто (он як я) махнув рукою; більшість ніколи не усвідомлювала того, що влада, врешті-решт, належть їм. Я вже й не мрію про повернення віч зразка 2014року; 20% явки на останніх виборах говорять самі за себе.
    Резюме: я не бачу виходу з цієї ситуації. Плюсом було б необрання Лукова головою об’єднаної громади - це неодмінно спровокувало б війну між кількома групами впливу, а це було б дуже добре для громади: впала би ця залізна монополія.
    Але ймовірніст я розцінюю як низьку.

ивахненко нравится это.
  3. ивахненко

ивахненко Форумчанин

Симпатии:
    1.383
    Все правильно, за исключением того, что Люминий не был первым секретарем горкома партии.таких как он партия на руководящие должности не выдвигала
    И еще---"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"

В таких классических ситуациях к власти приходят охлократы, через море не разливанное крови людской...

Artur нравится это.
  4. Ніка

Ніка Форумчанин

Симпатии:
    995
    Немного не по теме.
    Сегодня отправили в отставку мера города Николаева Александра Сенкевича. Тучи над ним сгущались еще с августа 2017 года...

5. ивахненко

ивахненко Форумчанин

Симпатии:
    1.383
    Разве уже отправили? возможно я что-то упустил, но предложение об импичменте Сенкевичу было только внесено соответствующим депутатским комитетом на сессию и, должен быть референдум?

И, в этой теме:
    -когда Сенкевичу ОБЭП предьявил протокол о коррупции он, по лестнице---удрал через окно мэрии;
    - в его поддержку выступил наш "красавэц"))) и, тоже выкинул в окно лестницу, в знак солидарности)))

- может аналогия с отставкой распространится и на Вознесенск,га?)) или принести на ближайшую сессию лестниці в количестве...........................штук??, Га??

6. Ніка

Ніка Форумчанин

Симпатии:
    995
    https://mkrada.gov.ua/ Видео - мин.3.40

7. РЕКРУТ

РЕКРУТ Форумчанин

Симпатии:
    981
    ивахненко сказал(а):
    Разве уже отправили? возможно я что-то упустил, но предложение об импичменте Сенкевичу было только внесено соответствующим депутатским комитетом на сессию и, должен быть референдум?

И, в этой теме:
    -когда Сенкевичу ОБЭП предьявил протокол о коррупции он, по лестнице---удрал через окно мэрии;
    - в его поддержку выступил наш "красавэц"))) и, тоже выкинул в окно лестницу, в знак солидарности)))

- может аналогия с отставкой распространится и на Вознесенск,га?)) или принести на ближайшую сессию лестниці в количестве...........................штук??, Га??

Нет наш мер истинный джентльмен он вперед в окно пустит женщин к примеру это может быть Лариса Торжинская, а сам переоденется в женское белье и как нибудь бочком по лестничке через черный ход.(как он это делает на сесиях)
    Я хочу Вам сказать к меру Николаева хоть народ на вече приходит, а наш будет стоять на пороге и выть на луну................................а люди где?

Artur нравится это.