Улица Урмана

Тема в разделе "ГРОМАДА и ВЛАДА", создана пользователем Есенин Сергей, 8 фев 2016.

1. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.845
    В городе, в связи с десоветизацией, идёт процесс массового переименования улиц. Простор для полета фантазии не ограничен, я слышал такие варианты названий: первые и вторые, северные и восточные, длинные и узкие, но как можно было забыть про основателя вознесенского мотобола и спидвея Илью Мироновича Урмана?
    Ведь городские власти сами заявляют о значимости Ильи Мироновича в городской истории:
    Я предлагаю отдать дань уважения и памяти известному вознесенцу Илье Мироновичу Урману и назвать в его честь одну из городских улиц.

В форумных дискуссиях принимают участие и депутаты городского совета и городские управленцы и стоит признать, что в это очень насыщенное значимыми событиями время, немножко забыли о человеке, который очень много сделал для нас и для нашего города.

Последнее редактирование: 8 фев 2016
    Ніка, Олесь, Aleshka и 7 другим нравится это.
  2. Георгiй

Георгiй Moderator Команда форума

Симпатии:
    999
    Є ідеї яку саме? Треба написати заяву на міського голову з коротким обгрунтуванням своєї пропозиції. 10-го лютого о 15.00 буде комісія з перейменування.

Есенин Сергей нравится это.
  3. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.845
    Я в соседней теме писал:
    По сути, я считаю, что любую улицу города можно переименовать в улицу Урмана. Урман - это часть истории этого города, лучшая её часть. Я не фанат мотобола, но даже для меня вознесенский мотобол и Урман - это синонимы.
    Гера, я просто удивлен,:Ireful1: что в городе такой улицы нет, она должна быть, как говорят компьютерщики - по дефолту (по умолчанию). И дело чести, для городских властей эту оплошность тихо и быстро исправить.

ивахненко, Олесь и Георгiй нравится это.
  4. Aleshka

Aleshka Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    955
    Также считаю, что ул.Урмана должна бить в нашем городе! Кто знает где именно в Вознесенске жил Илья Миронович?

5. Георгiй

Георгiй Moderator Команда форума

Симпатии:
    999
    @Aleshka, як головний модератор теми мотобола вiзьми на себе цю справу.

ивахненко и Есенин Сергей нравится это.
  6. Олесь

Олесь Форумчанин

Симпатии:
    146
    В 2-х эт. доме по ул.Кирова, напротив ДК

Aleshka и Есенин Сергей нравится это.
  7. Aleshka

Aleshka Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    955
    @Георгiй, насколько мне стало известно именем Ильи Мироновича Урмана хотят назвать городской мототрек.

Георгiй и Елена Ярошенко нравится это.
  8. Yukon

Yukon Новичок

Симпатии:
    69
    Назвать улицу Синякова не Деволановской, а Урмана.
    Во всяком случае, недалеко от ул. Кирова, где проживал Урман. И люди не будут спотыкаться об название "Деволановская".

Олесь нравится это.
  9. sahka

sahka Форумчанин

Симпатии:
    246
    чтоб не спотыкатся надо меньше пить:)

10. Олесь

Олесь Форумчанин

Симпатии:
    146
    Правильно, И.М.Урмана больше знают в городе. Он и музей Е.А.Кибрика построил. А Деволановской можно другую улицу назвать. Например, Майскую на Болгарке. Она такая европейская.