"Сватание" Лукова на Бугских Хуторах....

Тема в разделе "ПОЛИТИКА", создана пользователем ивахненко, 3 июл 2016.

1. Людмила

Людмила Форумчанин

Симпатии:
    377
    Виктор Николаевич, не нужно быть таким себе " ёжиком"---я задала безобидный вопрос----просто ответьте : вы туда поехали с какой целью? У вас большие познания в экономике, социальной сфере громады,жизненный и трудовой опыт управления и очевидно у вас было там, что сказать ----что же вас так задело в моём вопросе?
    --- Добавлено, 4 июл 2016 ---
    Честностью легко обидеть,гораздо более благоразумно приспосабливать свои слова, говоря людям то, что они хотят услышать вместо грубой и безобразной правды о том, что вы чувствуете или думаете. Безоглядная открытость ведёт к тому, что вы становитесь таким предсказуемым, таким понятным, что вас почти невозможно уважать или бояться, а власть не покоряется человеку, который не в состоянии вызывать подобных чувств.-----эта цитата Роберта Грина из очень правдивой книги о власти " 48 законов власти " и она не для В.Н. Могу дать почитать, кому это интересно.

2. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.431
    кем мне быть--"ежиком" там или "зайчиком"---это мне решать и никто мне не указ:cool:

Та ничего меня не задело:D особливо в ВАШЕМ вопросе--он был прогнозируемым:)

Но, уважаемая Людмила, вы не ответили на мой вопрос о действеннных предложениях:( я ж так вас анонсировал ( и активная, и грамотная, и авторитетная и...и....) а вы---ответили мне взаимными любэзностями, но не ответили по сути: что ж это за действенные предложения такие,га??
    Назовите хоть одно:eek:
    Да, упустил...... Мероприятие, которое проходило в Бугских Хуторах---это сугубо внутреннее дело сельчан и , НИКАКИЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ, вставлять свои "пять пальцев"---не имели ни юридического права, ни морального.
    Ну, разве что--общественники из числа "сватов", да и вам---при вашем присутствии там)))---могли дать слово для "действенных предложений".
    Но, уважаемый ВДЛ обрезал все возможности----"Громада---це я":D:(

3. Yukon 2

Yukon 2 Форумчанин

Симпатии:
    154
    Стремления города в лице Лукова присоединить Бугские к Вознесенску вполне понятны: на территории Бугского сельсовета и карьеры, и Зеленый Гай, а также строящийся терминал "Нибулона". В городе многие предпритятия уничтожены, поступлений в бюджет (да и в карман чиновников) иссякли, поэтому опять поднимается вопрос о расширении Вознесенска за счёт Бугского, которое довольно-таки богатое село.
    Это с одной стороны. А с другой - Бугский сельсовет в лице Кучера, который после ухода с должности главы райдержадминистрации вернулся на пост Бугского сельского главы. Вернулся не просто так, поскольку строится новый карьер (ходят слухи, что помимо официальных отчислений в бюдждет села, карьеры отчисляют и неофциально и не только в бюджет).
    Как бы там ни было, но за Бугские хутора (а точнее за их ресурсы) и раньше была борьба с городом, а сейчас в связи с админтеррреформой процесс обострился. Мы будем свидетелями борьбы "элит" города и села за прибыльную сельраду.
    Если говорить за жителей села, то они не хотят никуда происоединятся. Хотя так же они и не хотели переименования улицы Ленина на Центральную по предложению сельсовета. В итоге область переименовала улицу на Отамана Григорьева. И видится мне, что на уровне области будут всячески стараться выполнить план по укрупнению сёл и образованию террит.громад.
    В общем, стоит запастись попкорном и наблюдать за событиями. Будет интересно!

Георгiй, ивахненко и Ukrop нравится это.
  4. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.431
    можно и вилами запастись.....
    Недавно, при совместном распитии пивасика))) ---не со мной, нет))--- небезызвестный "Люминий" по отечески так, толерантно пожурил некоторых депутатов из числа "стойких спартанцев"--не тем, мол, делом занимаетесь, не туда свои копья направляете, и---настоятельно и настойчиво так порекомендовал-приказал :
    -отставить всю критику городской власти
    -полностью переключиться на борьбу против открытия нового карьера

Казалось бы--дело благородное: защита экологии и будущего потомков наших...НО:

есть подоплека, о которой мало кто знает или не придает значения, а именно :
    - в свое время "Люминию" не удалось заполучить в черту города озеро Песчаное( и начавшиеся там работы по организации карьера). Воспрепятствовали тогда Ливик П.Е. и Сын
    - в период двух предыдущих выборных кампаний, шла драка ( во многом подковерная) между Люминием и Ливиками--особливо ярко - в публикациях "желтых" Новын Вознесенщины
    -нонче, при децентрализации, опять "отрывается"....не хотят непокорные иттить под "мудрое" покровительство люминиевое, пацаки неразумные)))
    И...да-да--все та же метода---на чужом............возу)))) в рай вьехать: я постою в сторонке, а вы для меня---отбейте у Ливика то, что мне не удается отбить
    И "верный Руслан"--сиречь приемник и новоиспеченный "жених" на сватанье в Бугских хуторах, получил команду....фас!)))

А пацаки неразумные, сиречь "стойкие спартанцы" подумали, почесали "репу" и..предложили:

"Лимон" гривневый--на стол и--возглавляй открыто, предлагаемую нам кампанию))

supertrolik нравится это.
  5. Dilema

Dilema Новичок

Симпатии:
    43
    Объединение громад - задача общегосударственная. Из 12 тысяч городских, районных и сельских советов надо сделать как минимум 4 тысячи. И дать права и средства всем решать свои проблемы на местах, а не ездить в Киев, чтобы отремонтировать мост на Болгарку.( к примеру)
    В Николаевской области 313 бюджетов ( города. села, поселки) А надо сделать 32.
    Но не получается.
    Как хотелось - 1 район - 1 громада - не выходит!
    Поэтому и происходит то, что происходит.В каждом районе вместо одной громады получается 5-6
    Вроде все уже определились с объединением и в Вознесенском районе, и Прибужаны, и Дорошовка, и Александровка
    Остались самые "крутые" - Бугское, Таборовка и Щербани
    Как в том анекдоте про обезьяну -" и умная и красивая" куда ж мне теперь податься?
    Ну а город вообще остался в ... типа на вокзале, поезд ушел...
    Раньше надо было свои флюгеры по ветру настраивать

Ukrop нравится это.
  6. Людмила

Людмила Форумчанин

Симпатии:
    377
    ВН вы ,конечно большой мастер манипулировать , но на мой вопрос вы тоже не ответили и моё действенное предложение : для громады Вознесенска союз с Бугскими Хуторами несёт выгоду а ,поэтому я надеюсь вы приложите все свои познания в области децентрализации, чтобы "свадьба" состоялась !:drug:

7. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.431
    Вот это и есть ваша позиция, которая была прогнозируемой, а именно :

ДЛЯ ГРОМАДЫ ВОЗНЕСЕНСКА---выгода! А для громады Бугских Хуторов---как-така выгода, га??
    А "свадьба"--это добровольное согласие двух сторон, добровольное, Карл)))))

Вы невнимательно читаете мои посты: повторюсь для вас ---на сходке один сельчанин прямо так, толерантно так, увесисто так))--сказа-спросил ВДЛ :: вы городскую землю продали? Теперь хотите поторговать нашей??? НЕ выйдет!!
    И еще: я тож об этом писал : у них начинается распаевание земель и, каждый житель Бугских Хуторов, получит земельный надел!!
    Сегодня ж совсем друга ситуация с этими наделами: лет десять назад селяне, получившие наделы--продавали-сдавали их в аренду за смехотворные суммы---отсюда пошли "эрики"))))), "зверовы", "дятелы" разные...
    Сегодня, вполне обеспеченный житель Б.Х получит надел в размере 8-10 га-----он что, отдаст его за бутыль подсолнечного масла очередному "эрику"???

И никаких "луковых-люминиев"--в этот процесс они не пустят!
    Касательно Александровки и их решения...так все можно пересмотреть...работа в этом направлении идет...об этом тож говорили на сходке

8. Dilema

Dilema Новичок

Симпатии:
    43
    Как мне сказали в Бугском дали землю воинам-афганцам ( из города) по 2 га.Это как вам, Людмила? А город отказал...

9. Александр Соя

Александр Соя Житель

Симпатии:
    1.137
    Ивахненко В.Н.,Гончарова Л.С.,Зуб Ю.Н.и другие представители "Громадского контроля Вознесенщины" помнят для чего они объединились и реально действуют в сфере своих полномочий. Они вызывают уважение у многих людей и, у меня в том числе, за свою гражданскую позицию.
    Иногда не помешает посмотреть на себя со стороны и послушать классику о крайности цинизма в человеческой природе.
    ..."Сатана тут правит бал, люди гибнут за металл"... (и как только эта мысль инфицирует твой мозг)

[​IMG] 50+ ВИДЕО ВОСПРОИЗВЕСТИ ВСЕ

Последнее редактирование: 4 июл 2016
  10. vasya-serega

vasya-serega ADMINISTRATOR Команда форума АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    664
    Карту Бугских в студию. Я вот сомневаюсь, что ближайший карьер напротив 4-й оставновки не на териитории села находится.

Седина в бороду, бес в ребро :)

На Бугских стоится терминал "Нибулона"? Где именно? А то широко известный объект почти готов напротив Прибужан, но никак не Бугских

Загрузка...