Совместители---шахтерши вознесенских степей

Тема в разделе "ОО "Гражданский Контроль Вознесенщины" (ГКВ)", создана пользователем ивахненко, 3 сен 2015.

1. Ніка

Ніка Форумчанин

Симпатии:
    1.019
    А чи передбачений конкурс для заступників міського голови? Чи це особисте право очільника міста підбирати "свої" кадри".Хто знае?

2. Larisa

Larisa Форумчанин

Симпатии:
    289
    Нет, не враньё. Можете спросить у своих знакомых, если мне не верите.
    У вновь назначенного чиновника нет выслуги и ранга. А «оздоровительные» раз в год, насколько мне известно, получают все бюджетники, это требование законодательства. Не буду утверждать точно (мой консультант по бюджетной бухгалтерии сейчас не отвечает на звонок), но, по крайней мере, учителя, охранники в школах, работники воинских частей – точно получают, знаю по знакомым.
    Я хорошо помню 2009 год и ничего не путаю. Мой оклад был 850 грн., а 1215 грн. – это с надбавкой и премией. Минимальная зарплата в том году в Украине была такой: http://www.prostobankir.com.ua/spra...lnaya_zarplata/minimalnaya_zarplata_2009_goda
    Ситуация практически не изменилась, с 2008 года зарплаты служащим ОМС не увеличивались, немного увеличивалась только «минималка». В этом легко убедиться, если у Вас есть знакомые «из нашего цеха», которым Вы доверяете.
    --- Добавлено, 24 сен 2015 ---
    В Законе "Про місцеве самоврядування в Україні" подробно прописано эти моменты: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/280/97-вр/conv

vasya-serega нравится это.
  3. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.431
    Да, подбирать себе заместителей--это право городского головы. Он же и предлагает кандидатуры депутатам на сессии, они должны их утвердить или отвергнуть!

4. Larisa

Larisa Форумчанин

Симпатии:
    289
    Свои предложения по всем замам городской голова выносит на сессию рады. А депутаты (избранные нами) голосуют. Они могут не поддержать кандидатуру, предложенную городским головой. В таком случае на следующую сессию он выносит другие предложения, пока рада не утвердит.

5. Ніка

Ніка Форумчанин

Симпатии:
    1.019
    Надати силку на закон "Про місцеве самоврядування" - це круто! А дати конкретну відповідь - пункт № , стаття № - немає часу чи бажання?

6. Larisa

Larisa Форумчанин

Симпатии:
    289
    Я дала разъяснение - сообщение №54.
    Если Вам необходима помощь в поиске пункта и статьи Закона, я найду, но не сегодня.
    Желание есть, но времени на всё не хватает. :Dntknw:

Георгiй и Есенин Сергей нравится это.

Загрузка...