Совместители---шахтерши вознесенских степей

Тема в разделе "ОО "Гражданский Контроль Вознесенщины" (ГКВ)", создана пользователем ивахненко, 3 сен 2015.

1. Ніка

Ніка Форумчанин

Симпатии:
    1.019
    --- Добавлено, 3 сен 2015 ---
    Я так понимаю.что вы продолжаете преподовать в школе и в этом году?

2. Larisa

Larisa Форумчанин

Симпатии:
    289
    Если не более 240 часов в год и с разрешения руководителя на основной работе, то это не противоречит законодательству. Таков Закон, и многие служащие местного самоуправления пользуются этой возможностью.
    Да, 4 часа в неделю, из которых – 1 час в обеденный перерыв. Минус 4 месяца каникул.
    Зарплаты в ОМС низкие и если кто-то готов отрываться от основной работы и бежать в школу на несколько уроков в неделю ради 300-400 грн. в месяц (это в среднем за год), понимая при этом, что твою работу никто за тебя не сделает и ты будешь "подгонять" её вечером или на выходные, то это явно "не от хорошей жизни".
    Честно сказать, если бы на сегодня моя зарплата в исполкоме была, например, 2.800-3.000 грн. (на руки), я отказалась бы от преподавания и вздохнула бы с облегчением. Но "работники белого дома" живут теме же проблемами, что и остальные люди (цены, тарифы и т.д.) и лично для меня эти 350 грн. в месяц важны. И если мне закон позволяет, я использую такую возможность.
    Другие возможности выживать (магазинчик, ларёк, фирма по установке окон и т.д.) - закон не позволяет. Открывать свой бизнес и оформлять его на тётю-дядю я не хочу, т.к. не в моих принципах нарушать законы.
    --- Добавлено, 3 сен 2015 ---
    А почему это ко мне "етичні міркування" не относятся? :scratch:

3. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.862
    Виктор Николаевич, пролейте свет, на Ваше предвзятое отношение к пани Ларисе?

4. Ніка

Ніка Форумчанин

Симпатии:
    1.019
    Чи є в нашому жизні справедливість? Людина працює в білому домі, получає зарплатка

5. vasya-serega

vasya-serega ADMINISTRATOR Команда форума АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    651
    Етичні міркування пана Івахненко щодо невиправданних статків міських чиновників викликають відверте здивування. Якщо людина на своюєму місці не справляється зі своїми обов'язками, то для неї і міниільманої зарплати шкода. Якщо справляється, і після роботи, не порушуючи законів, заробляє ще, то нехай. Від громадян міста вам можна сказати спасибі за розкриття реальних доходів (зп, премія...) чиновників, але ж контекст ви вимальовуєте зовсім у чоних тонах. Особисто мені цікавіше знати про здобутки і невдачі (замінили N метрів аварійної труби, вимостили плиткою тротуар, не змогли домогтися ремонту покриття вул. Кірова від облавтодору, не змогли відстояти свою позиції щодо утворення громади і т.д.), а не копирсатися у розрахункових відомостях чиновників. Коли у бюджетному АТБ менше 100 грн. на день майже ніколи витрачати не виходить, а невеличкий поточний ремонт бюджетної машини може на СТО затягнути на 1 тис. грн, все це якось виглядає дивно.

6. Ніка

Ніка Форумчанин

Симпатии:
    1.019
    Вибачаюсь за помилки,перший разт на ващому форумі,Можнат
    За кожною зайве витраченою копйкою є неодоопрацювання когнкретногогеьногограцівникв
    --- Добавлено, 4 сен 2015 ---
    ="Ніка, post: 2114, member: 94"]Вибачаюсь за помилки,перший разт на ващому форумі,Можнат
    За кожною зайве витраченою копйкою є неодоопрацювання конкретного працівника міської влади , розрахунки витрат на відрядженняю( Згідно Положенн) Але хто може оправдати розрахунки міськогг голови за свої відрядження.,які він використовує останній час в розмірі від 3 до 5-ти тисяч гривень.
    Докази шукаємон сайті мітта Вознесенська в роздл"і Розпорядження міського голови Влада відкрита.... (тіпа .)......

7. MeowMeow

MeowMeow Форумчанин Команда форума КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    189
    Найс! Пришел к чиновнику,а его нет - он видите ли урок ведет в 10 школе. Так что стой и жди минимум час. Неустраивает зп в мэрии -найдите другую работу. Громада найдет человека который будет всегда на рабочем месте. Это касается всех чиновников-совместителей.

Георгiй нравится это.
  8. Aleshka

Aleshka Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    955
    Не вижу ни чего ущербного в совместительстве Ларисы, тем более ее деятельность не противоречит действующему законодательству.

9. vasya-serega

vasya-serega ADMINISTRATOR Команда форума АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    651
    А ви не приходьте в обідню перерву ;)

10. MeowMeow

MeowMeow Форумчанин Команда форума КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    189
    @vasya-serega, конечно, школьное расписание подгоняют под обеденный перерыв мэрии :)

Загрузка...