Состоялось заседание Регионального совета предпринимателей

Тема в разделе "Информация для предпринимателей.", создана пользователем Есенин Сергей, 8 апр 2016.

1. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.862
    7 апреля состоялось заседание Регионального совета предпринимателей при Николаевской ОГА. Приняли участие члены Регионального совета с Николаева и с районных центров области, заместитель председателя Николаевской ОГА Бонь В. В., эксперт по вопросам трудового законодательства Титова Н. В.
    Рассматривался очень резонансный вопрос - легализации наёмных работников, а так же обсудили проблемы лицензирования торговли алкогольными и табачными изделиями.

Представителем нашего города в Региональном совете является Зуб Ю.Н.
    Подробно о мероприятии здесь.

2584.jpg

Есть аудио запись мероприятия, если кому интересно, могу выложить.

2. Георгiй

Георгiй Moderator Команда форума

Симпатии:
    999
    Якщо є можливість, то виклади. Будемо знати про що йшла мова.

3. Вера

Вера Форумчанин

Симпатии:
    134
    Жаль, что прошло уже пять дней, а тема осталась не затребованной. Неужели бизнесменам все безразлично?

Георгiй нравится это.
  4. Ніка

Ніка Форумчанин

Симпатии:
    1.019
    И им безразлично потому, что они не знают, что их ждет...
    А их ждет 44 тысячи грн. штрафа за одного неоформленного работника!!!
    Выхода два - уволить всех своих работников, которые не оформлены и самому стоять на рынке или сидеть возле швейной машинки, или оформить всех работников как положено по Закону...

5. Галина

Галина Новичок

Симпатии:
    13
    --- Добавлено, 13 апр 2016 ---
    Буквально вчера пришла на работу устраиваться девочка 20 лет , есть гражданский муж и ребёнок , как только сказали , что оформление официальное от работы она отказалась, потому как если её оформят на работу она не будет получать деньги как малоимущая. А ещё она имея гражданского мужа получает деньги как мать одиночка. Поэтому не работодатель не хочет оформлять, а работники не хотят оформлялся.

supertrolik, Есенин Сергей и Aleshka нравится это.
  6. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.862
    Уже бы расстреливали сразу! Заметно, что налоговый кодекс писали те, для кого 44 тысячи - это раз покушать в ресторане.
    Я считаю, что более серьезная проблема - это легализация самого бизнеса. Многие работают вообще без документов.
    В очередной раз давят на бизнесы тех, кто работает честно, НА СКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО В ЭТОЙ СТРАНЕ.

7. Галина

Галина Новичок

Симпатии:
    13
    Ещё одна причина по которой не хотят оформляться на работу это кредиты. Взяли кредит -не платили, набежали сумасшедшинка проценты, банки подают в суд и как только человек официально устроился на имя работодателя приходит письмо с исполнительной службы о том, что работодатель обязан из зарплаты удерживать некоторую сумму в счёт погашения кредита, судебных издержек и т.д.. У меня уже два таких случая.

Есенин Сергей нравится это.
  8. РЕКРУТ

РЕКРУТ Форумчанин

Симпатии:
    1.029
    я думаю. что зарплата на уровне прожиточного минимума, вот и люди не хотят оформлятся дайте зарплату 5 тыс. грн.и тогда будете выбирать

supertrolik нравится это.
  9. Галина

Галина Новичок

Симпатии:
    13
    А вы платите 5000 грн?

Вера нравится это.
  10. РЕКРУТ

РЕКРУТ Форумчанин

Симпатии:
    1.029
    7000-13000ГРН