Сессия продолжается...

Тема в разделе "ПОЛИТИКА", создана пользователем Миша Вознесенский, 23 сен 2016.

1. Миша Вознесенский

Миша Вознесенский Форумчанин

Симпатии:
    284
    Давно бы так...
    Сессия не закрыта, решение по ВЕЧЕРНЕЙ ШКОЛЕ не может вступить в юр. силу.
    Вот пусть во вторник (или другой день), МЭР обьяснит ГРОМАДЕ - ЦЕЛЕСОБРАЗНОСТЬ ЭКОНИМИИ на ШКОЛЕ.
    ГРОМАДА - надо блокировать трибуну, до отмены решения о "реорганизации" (ЗАКРЫТИИ) вечерней школы.

Ибрагим и Елена Ярошенко нравится это.
  2. Миша Вознесенский

Симпатии:
    284
    ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОПАГАНДА,
    http://voznesensk.org/material/4727
    ЖДЁМ КУДА КАЧЬНЁТ ДзД

--- Добавлено, 23 сен 2016 ---
    В облсовете тоже, сессия продолжается.
    Снимают Соколова....вроде...

3. Ніка

Ніка Форумчанин

Симпатии:
    1.019
    Депутаты Николаевского областного совета отправили в отставку заместителя главы обласного совета Михаила Соколова
    Подробности -- https://news.pn/ru/politics/168880
    Нардеп Вадатурский призвал депутатов отправить Москаленко в отставку - та же пригрозила ему судом
    Народный депутат Андрей Вадатурский предложил выразить недоверии главе Николаевского облсовета Виктории Москаленко - она в свою очередь пригрозила нардепу своим иском на него в суд.

Об этом нардеп заявил на внеочередной сессии облсовета, в пятницу, 23 сентября.

Так, Вадатурский рассказывал о ряде нарушений при проведении тендера на ремонт дороги Н-11, а также новом руководстве Службы автодорог, которое незаконно привело к победе в тендере фирму «Альтком». В это время его начала перебивать глава облсовета Виктория Москаленко.

- Вы взяли этот тендер под свой контроль. Мне стыдно за то, что Вы такими вещами занимаетесь. Вместо того, чтобы дать возможность контролировать по закону, Вы потакаете этим решалам. Вот беда нашего общества. Кто Вас вообще уполномочил заниматься такими вещами? Я вот думаю, что один из вопросов, который мы должны сегодня поставить сегодня на повестке или на следующем заседании – это дать оценку главе областного совета за то, что она занимается такими вопросами.

- В заключение, что я вас прошу. Первое, выразить недоверие этой команде, которая сегодня прислана в Николаевскую область для грабежа. Второе, я считаю, что нужно обратиться к премьер-министру Гройсману, который подымал этот вопрос на заседании Кабмина 31 августа. Это стыдно, что мы доходим до этого, но чтобы он дал оценку и.о. руководителя "Укравтодора" Бараха. И третье, это дать оценку главе областного совета за превышение ею своих полномочий, за то, что она потакала этой приезжей команде только для одной цели – разворовывание.

Москаленко начала отрицать обвинения народного депутата и пообещал подать на него в суд.

- Ваши обвинения являются клеветой и я буду обращаться в суд, чтобы защитить свою честь и достоинство, а Вы ответили по закону, - ответила Мосаленко.

Напомним, ранее Вадатурский заявил, что временно исполняющий обязанности главы «Укравтодора» Евгений Барах прислал в Службу автомобильных дорог Николаевской области своего советника Николая Шульгу с одной целью – чтобы он провёл тендер по ремонту 10 километров трассы Н-11 «Николаев-Днепр» так, «как ему сказали», незаконно признав победителем донецкую фирму «Альтком».

Источник информации https://news.pn/ru/politics/168878

4. Ніка

Ніка Форумчанин

Симпатии:
    1.019
    Неофициальная информация.

Как говорил один известный герой "правда находится посередине".
    Читатели официального сайта города и Возфора имели возможность ознакомиться с официальной версией власти о событиях на сессии.
    Я же хочу проинформировать с точки зрения, так сказать, "обывателя в теме".
    Как могут реагировать депутаты на постоянные нарушения Регламента городского совета, когда нужные вопросы ставятся по 5 раз на голосование, пока не будет достигнут желаемый для власти итог, когда высказываются обидные для депутатов реплики об их возможности выступать на сессии, считать голоса и вносить свои предложения.

Сессия городского совета - это далеко не гимназия, и даже не техникум, где слово директора является последним и правильным. У каждого депутата есть свое мнение, за ним стоят избиратели, и свое право депутата на участие в решении городских проблем они должны отстаивать.

Сегодня последней каплей были решения о вечерней школе, о присоединении 2-х коммунальных предприятий к "умирающему" предприятию КП "Еднисть". Когда на каждый вопрос депутатов находилось "куча" аргументов ( хотя как сказал Сметана - "куча" , так говорить нельзя) ну скажем , много аргументов против присоединения вечерней школы к школе № 2.
    Поэтому депутаты ушли. Ушли, чтобы показать, что они не будут мириться с нарушениями законов Украины и Регламента городского совета.

И если городские власти сегодня решили, что они смогут обойтись без депутатов городского совета от "Демократического блока", предать их "анафеме", опубликовать в газете фамилии ушедших с сессии, ну, ну....

"Будем посмотреть", как говорят в Одессе...

5. Колесников

Колесников Форумчанин

Симпатии:
    803
    Опубликованый список депутатов - Кондратєнков Ю.М., Соя О.М., Сердега О.М., Коршун О.Г., Матіїв В.М., Чебанов Є.Л., Ігошина О.С., Бутенко Л.Д., Керлан О.Г., Костєв О.А. - Это полный список Депутатов от народа.
    Остальные - кнопкодавы
    .
    Именно их вместе с их мером, заместителем и секретарём нужно выгнать с сессионного зала и выбрать новых.
    Жаль, что это пока не реально.

6. Artur

Artur Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    891

Шо характерно, Ерік Юрійович їхнього рішення не схвалив))

Виділення_029.png

7. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.862
    Есть четкое требование депутатов, которое озвучено постом выше. Позицию трети депутатов городского совета, Эрик Юрьевич называет саботажем или дело идет к очередной смене партийных флагов?

8. Миша Вознесенский

Симпатии:
    284
    Было много сказано....
    Но хочется добавить.
    Вечерня школ- это только начало, первый рубеж.
    Виталику присылают планы, о закрытие 6-7 школ в городе.
    Должно остаться 3-4 школы, у них "норматив" на каждые 10 тыс. жителей - одна школа.
    Первой в черёд если дрогнем, будет школа №3, а далі буде....
    Лохам скажут, что это не правда, ЛИКВИДАЦИЮ назовут РЕОРГАНИЗАЦИЕЙ.
    ГОРОД ПОМРЁТ...?
    Отдадим школы под- тюрьмы.

Желаю вам больших успехов...

9. Александр Соя

Александр Соя Житель

Симпатии:
    1.137
    "Значит верной дорогой идёте товарищи." [​IMG]

10. Artur

Artur Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    891
    Так, якщо я запостив Юрійовича, це не означає, що я поділяю його позицію, радше навпаки. Поправте мене, якщо я помиляюсь - є 3 групи: 1) Дембльок, утворений частиною депутатів БПП, Батьківщини та УКРОПу; 2) група Лівіка, куди входять не тіки депутати від НДПУ, але й, скажімо, Костюков - всі, кого Лівік возив до столиці. Вони проти Лукова, але союз між ними та Дембльоком малоймовірний; 3) лукавошці, серед яких теж є непевність - наприклад, Балабушко може у випадку переходу любимого зятька в опозицію до ВДЛ послідувати за ним з усим своїм ресурсом.

Тім и Александр Соя нравится это.

Загрузка...