Публичные дебаты между кандидатами от политических партий.

Тема в разделе "Выборы 2015", создана пользователем Есенин Сергей, 22 окт 2015.

?

Какая партия оказалась более убедительной?

1. Партія "Відродження"

5 голосов
    25,0%
  2. Національна Демократична партія України (НДПУ)

11 голосов
    55,0%
  3. Наш край

1 голосов
    5,0%
  4. Нова держава

0 голосов
    0,0%
  5. Опозиційний блок

1 голосов
    5,0%
  6. УКРАЇНСЬКЕ ОБ’ЄДНАННЯ ПАТРІОТІВ – УКРОП

3 голосов
    15,0%
  7. Радикальна партія Олега Ляшка

2 голосов
    10,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.862
    Сегодня в 18.00 прошли публичные дебаты между кандидатами от политических партий. Приняли участие 7 партий. Не пришли кандидаты от БПП "Солидарность" и "Батькивщины"
    Инициатором проведения мероприятия выступила партия "Видродженя", модерировал Ивахненко Виктор Николаевич.
    Кто запомнился - Ивахненко В. Н, (замечательно провел мероприятие!), Пилипенко Дмитрий (блестяще отвечал на все вопросы, в том числе и на провокационные), Сметана Юрий, Бальцер Виктория, Черноморец Иван.

Последнее редактирование: 22 окт 2015
    Aleshka нравится это.
  2. Artur

Artur Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    891
  3. Людмила

Людмила Форумчанин

Симпатии:
    377
    Я не услышала ничего нового, вопросы,которые ставились партиями---скучные и предсказуемые,модератора не подготовили .Некоторые депутаты---сплошное разочарование.Понравились " Видродження", их избирательная компания была самая правильная (это моё субьективное мнение). Из лидеров : Пилипенко Дмитрий--чувствуется,что человек действительно готов работать,кресло зама--его ! Ваня Черноморец,Таня Балабушко,Юра Сметана--отвечал за себя и за "Наш Край".

Artur, Naty, Анна и ещё 1-му нравится это.
  4. Есенин Сергей

Симпатии:
    1.862
    Я считаю, что важен именно процесс публичного диалога. Ивахненко правильно сказал, что подобные публичные мероприятия должны проводиться не раз в четыре года, а гораздо чаще. Жаль, что для активного участия в жизни родного города мы вынуждены, становиться под "флажки" финансовых воротил национального масштаба. Местные выборы должны проводиться по мажоритарному принципу!

Artur, Aleshka, Naty и 2 другим нравится это.
  5. Larisa

Larisa Форумчанин

Симпатии:
    289
    Сегодня мне понравились: Крестич, Бальцер, Сметана, Пилипенко. Спрашивается в задаче - как бы так проголосовать, чтобы эти люди попали в раду? При этом в этих же партиях есть те, кого я категорически не хотела бы видеть депутатом. Да уж, новая избирательная система ставит нас немного в тупик... :scratch:
    --- Добавлено, 22 окт 2015 ---
    :god:

Aleshka, Naty и Анна нравится это.
  6. Людмила

Людмила Форумчанин

Симпатии:
    377
    Меня радует уже то, что такие мероприятия стали возможными и ещё и хотелось бы, чтобы депутаты ,которые будут избраны, вот так же и отчитывались перед своими избирателями.

Лия, Aleshka, Анна и ещё 1-му нравится это.
  7. Есенин Сергей

Симпатии:
    1.862
    Классическая дилемма! :mosking:

Aleshka нравится это.
  8. Елена Ярошенко

Елена Ярошенко Житель

Симпатии:
    718
    Мне кажеться, что эти депутаты, которые 5 лет проваляли дурака в горсовете, и не думают уходить и уступать место новеньким, свеженьким, незамараным! Их оттуда калённым железом не выжжечь! Сколько же всего они успели наделать перед выборами?А вот за 5 лет чего хорошего для простых обывателей сделали? Кривляния одни...
    --- Добавлено, 22 окт 2015 ---
    Так они же и будут избраны, те, что и были. Вы видели их уверенность? Деньги всё решат!Мне кажеться, что на выборы прийдут только их избиратели...Сколько избирателей было на дебатах?То-то же!

9. Admin

Admin ADMINISTRATOR Команда форума АДМИНИСТРАЦИЯ

Симпатии:
    135
    Добавлен опрос "Какая партия оказалась более убедительной?". Можно выбирать несколько вариантов. Можно менять выбор.

10. Naty

Naty Новичок

Симпатии:
    9
    Знаете, я сегодня не зря задала вопрос,о правах и обязанностях депутатов. Не знаю, почему, господин Ивахненко,счел его не столь весомым, если это действительно важно. Дело не в том, знаю ли я законодательство, а в том, знают ли потенциальные кандидаты с чем они имеют дело.Как по мне - стоит напоминать им лишний раз, что депутаты – это слуги народа,а быть депутатом - это не только звание, это еще и ответственность и отчетность перед людьми, то бишь избирателями, которые отдали свои голоса с чистой верой в лучшее.

Все очень хорошо обещают перед выборами о грядущих изменениях,но тем не менее,становясь уже депутатами, забывают о своих ОБЯЗАННОСТЯХ.

Поддерживать связь с избирателями, трудовыми коллективами, общественными организациями, органами местного самоуправления и исполнительной власти.

Не реже, чем раз в пол года информировать избирателей о работе местной власти и ее органов, выполнении планов, программ экономического и социального развития,

местных программ и т.д

Изучать общественное мнение, потребности местного населения, вести прием избирателей не реже одного раза в месяц и еще ряд обязанностей.

Где это все сейчас?!

Не считаете ли Вы правильным напомнить об этом?!

Депутатство – это слишком большая ответственность и если люди делают выбор, стать представителями общественного мнения в качестве депутатов – пусть не забывают, что это не просто рычаги управления и доступ к местному бюджету!

Последнее редактирование: 22 окт 2015