Политический кризис в стране

Тема в разделе "СОБЫТИЯ В УКРАИНЕ", создана пользователем Елена Ярошенко, 10 апр 2016.

 1. Депутат

  Депутат Форумчанин

  Сообщения:
  190
  Симпатии:
  227
  Здається, що проблема в нашому суспільстві саме в ЛОХах, нехай даже Укр-
   
  Колесников и Натали нравится это.
 2. Yukon 2

  Yukon 2 Форумчанин

  Сообщения:
  127
  Симпатии:
  154
  Пол:
  Мужской
 3. Александр Соя

  Александр Соя Житель

  Сообщения:
  1.250
  Симпатии:
  1.137
  Пол:
  Мужской
  И я о том же, и многие из нас...

  СЕГОДНЯ, 20:14
  СВЯТОСЛАВ ВОРОН

  Чому іноземці принижують українців
  [​IMG]
  фото: Реувен Рівлін

  7 вересня у Верховній Раді відбувся акт національного приниження українців. Присутній на засіданні президент Ізраїлю Реувен Рівлін дозволив собі прямі звинувачення до української нації. Зокрема, виступаючи під час слухань, присвячених 75-ій річниці трагічних подій у Бабину Яру, він зазначив, що багато пособників злочинів проти євреїв були українцями. Особливо ж Реувен Рівлін акцентував на діях ОУН. І зауважив, що більшість українців мовчала. Якою була реакція української влади на такі принизливі вислови іноземного гостя у стінах парламенту? Виступ президента Ізраїлю був зустрінутий аплодисментами та оваціями. Виходить, що президент Петро Порошенко, українське міністерство зовнішніх справ та більшість народних депутатів цілком поділяють думки іноземного гостя. Чому так сталося? Чому на 25-му році незалежності українська влада настільки слабохарактерна, що нездатна на елементарну гідну відповідь тим, хто принижує українську націю? Невже не можна було як мінімум вийти із зали парламенту під час таких звинувачень гостя з Ізраїлю?

  Те, що президент Реувен Рівлін мислить у рамках радянсько-російського світогляду і повторює радянську міфологію, очевидно. В принципі його слова нічим не відрізняються від слів російських політиків. Так само про роль ОУН і причетність до масових розстрілів та геноциду євреїв в Україні могли б сказати і Путін, Медведєв, Лавров, Зюганов чи Жириновський. Але найбільш цікавою є офіційна мовчанка представників української влади. І це в той час, коли з боку єврейських громад в Україні прозвучали доволі критичні зауваження на адресу висловлювань президента Ізраїлю. Не погодився з формулюваннями іноземного гостя і віце-президент Конгресу національних громад України Йосип Зісельс.

  А можливо, українські владні еліти мовчать тому, що значною мірою є неукраїнськими? В часи тотальної політкоректності не прийнято говорити про національний склад української влади, парламенту, уряду чи олігархів, які сьогодні керують політикою та економікою України. Але, якщо вже президент Їзраїлю порушив цю тему, то може варто би українцям уважніше поглянути на етнічний склад тих, хто ними керує вже дуже тривалий історичний період. Звісно, може це дивне співпадіння, але факт лишається фактом: частка неукраїнців серед правлячих еліт і олігархічних груп в нас дуже висока. Усім відомі прізвища таких супервпливових в Україні людей як Коломойський, Пінчук, Боголюбов, Рабінович, Суркіс. Також чимало представників нинішньої влади мають єврейське коріння, хоча і не афішують його. Якщо слідувати за логікою президента Ізраїлю, то представники його національності несуть певну відповідальність за те, що відбувається в Україні, яка перебуває під владою олігархату і хронічно потерпає від економічної кризи та низького рівня життя більшості населення.

  Хтось може уявити собі таку картину: у Кнесеті Ізраїлю виступає український президент і звинувачує євреїв у причетності до геноциду українців? А саме це зробив Реувен Рівлін у Верховній Раді. Українському президенту було б що сказати. І його слова були б більш обгрунтовані історичними фактами. Можна було б розповісти про те, що серед більшовиків, які знищили УНР у 1917 – 21 роках, було багато осіб єврейської національності. Про те, що чимало їх було і серед органів державної влади, які у 1932 – 33 роках влаштували голодомор в Україні. Що багато євреїв займали чільні місця в радянських структурах НКВД і держбезпеки. Врешті-решт, можна було б нагадати, що Ізраїль досі не визнав геноциду українців у 30-х роках минулого століття. Тож яке моральне право має його президент повчати українців? Також Ізраїль не підтримав 27 березня 2014 року резолюцію Ради Безпеки ООН про територіальну цілісність України. Чи послідувала з української сторони хоча б якась реакція на такі дії? Жодної.

  Мовчання української влади дуже нагадує ситуацію з резолюцією Польського Сейму про геноцид поляків українцями. Тоді президент та уряд мовчали. Лише активність місцевих рад на Волині і обурення громадськості змусили хоч якось відреагувати Верховну Раду через два місяці. Проте відповідь вийшла доволі безхребетною. Сучасні правителі України відсутністю належної реакції на національне приниження українців ставлять під сумнів свою зацікавленість у розвитку української держави і здатності відстоювати українські інтереси. Бариги у владі зацікавлені у збільшенні своїх статків і викачуванні ресурсів з українських територій. Вони оперативно піднімають ціни, однак проявляють повну байдужість, коли треба дати гідну відповідь на закордонному рівні.

  У світі не люблять слабких і не здатних постояти за себе. А саме такою сьогодні є Україна з її керманичами. Українській владі можна було б багато чому повчитися у Ізраїлю. В оточенні ворогів євреї зуміли побудувати міцну розвинуту країну і мають надсучасну армію. Вони не не звикли мовчати і пасивно спостерігати на загрози своїй державі. Вони дійсно люблять свою країну і хочуть її розвитку та процвітання. Але цього не скажеш про правителів України. Якщо українці хочуть, щоб їх поважали у світі, то спочатку треба навчитися поважати самих себе. Якщо влада не спроможна усвідомити елементарні істини, які працюють у всьому світі, то навіщо нам така влада? Може час обирати владу, якій не буде байдуже на долю України.

  Святослав Ворон
   
  Колесников нравится это.
 4. Елена Ярошенко

  Елена Ярошенко Житель

  Сообщения:
  1.088
  Симпатии:
  718
  Пол:
  Женский
  Потому что мы ведём себя так...сами себя унижаем...
   
 5. Александр Соя

  Александр Соя Житель

  Сообщения:
  1.250
  Симпатии:
  1.137
  Пол:
  Мужской
  Барыги от БПП в панике и хватаются за последнюю соломину...

  Соболев разнес законопроект Грынива и поблагодарил Найема

  30/09/2016 19:59

  Эти предложения не просто пас клептократам. Это и есть клептократия в чистом виде, - считает нардеп

  Депутат от фракции «Самопомощи» Егор Соболев резко высказался о законопроекте, внесенном Игорем Грынивым и предлагающем закрыть часть сведений в е-декларациях чиновников. Свою оценку законодательной инициативы он изложил на своей странице в Facebook.

  «Третья за этот месяц атака на законодательство об обязанности каждого чиновника задекларировать и объяснить все имущество своей семьи.

  На этот раз поправки подписал председатель парламентской фракции Блока Петра Порошенко Игорь Гринев.

  Законопроект предлагает закрыть от общественности информацию о характеристиках, стоимости и совладельцах ценного движимого имущества.

  Плюс информацию о том, сколько у чиновника есть в наличных.

  Эти предложения не просто пас клептократами. Это и есть клептократия в чистом виде», - написал он.

  «Как раз в наличности и в очень дорогих вещах - прежде всего, картинах - и сохраняется награбленное топ-ворами. Помните кадры эвакуации Януковича из Межигорья?

  В понедельник на согласительном совете парламента скажу главе президентской фракции все, что я думаю о таких законопроектах перед третьей годовщиной начала Майдана и накануне решения Евросоюза об отмене виз для украинских.

  Прошу всех быть готовыми прийти в Совет и защитить законодательство об открытости деклараций чиновников», - призвал Соболев.


  «Нам осталось продержаться 29 с половиной дней, когда должна быть подана последняя декларация судьи, прокурора, народного депутата, министра, президента.

  Все, что будет скрыто, и все, что чиновники не смогут объяснить, расследовать Агентство по предотвращению коррупции и Антикоррупционное бюро.

  Это пугает всех клептократов и они надеются в последний момент переписать закон «О противодействии коррупции», - считает народный избранник.

  Он также указал, что кроме законопроекта Гринева, в парламенте еще зарегистрирован законопроект Татьяны Донец, отменяющий обязанность должностного лица самостоятельно вносить в декларацию все свое имущество.

  «Законопроект Mustafa Nayyem он решил отозвать, за что я ему благодарен», - написал Соболев.

  Как сообщали «Комментарии», ранее Соболев критично высказывался о законодательной инициативе нардепа от БПП Мустафы Найема.
   
 6. Vasyl

  Vasyl Форумчанин КЛУБ VOZFOR.NET

  Сообщения:
  274
  Симпатии:
  495
  Пол:
  Мужской
  Саша ты же тоже от БПП ?
   
  Депутат и Aleshka нравится это.
 7. Александр Соя

  Александр Соя Житель

  Сообщения:
  1.250
  Симпатии:
  1.137
  Пол:
  Мужской
  "Vasyl, post: 13262, member: 17"]Саша ты же тоже от БПП ?[/QUOTE]

  Внутри системы. Нардепы из БПП создали группу по борьбе с коррупцией во фракции


  [​IMG]

  Народные депутаты из пропрезидентской партии Блок Петра Порошенко создали группу по борьбе с коррупцией во фракции, а так же за её пределами. Об этом заявили сами участники группы, 25 ноября 2015г., в Верховной Раде.

  "Задание группы - контроль за коррупционными действиями, как внутри парламентской фракции БПП, так и за её пределами - в правоохранительных органах, в органах исполнительной власти и на государственных предприятиях", - сказал представитель группы, нардеп Виктор Чумак.

  На первом этапе координаторами группы стали Чумак и Найем.

  "Вошли в нее те депутаты, которые устали от коррупционных скандалов и не готовы больше молча наблюдать за тем, как наши министры продолжают в открытую проворачивать свои криминальные схемы, а правоохранители закрывают на это глаза", - объяснил он.

  На заседании фракции Блока Петра Порошенко группа депутатов выступила с заявлением прекратить сочетать бизнес и политику в партии. Светлана Залищук сказала, что депутаты БПП не могут быть одной командой, поскольку исповедуют разные ценности - кто-то пришел в парламент ради обогащения, а кто-то - чтобы менять страну.

  К вышесказанному добавлю небольшой штрих по Вознесенску. Многие депутаты и их помощники из дем. блока это люди, находящиеся в ОО "Громадский Контроль Вознесенщины". Не один из них не является членом какой либо партии. Но мы, так же солидарны с вышеуказанной группой Народных депутатов, разделяем принципы и ценности этой группы и так же приняли решение присоединиться к данному заявлению.
  Предлагаем практические действия патриотам не слова , а дела по развалу антиукраинских сил и объединений.
  Под любым предлогом проникайте в эти партии и структуры, идите от них в депутаты и, своим патриотизмом, уничтожайте, разлагайте их изнутри, как паук растворяет своим ядом навозную муху.
  А чистоплюям оставьте их место - сидеть и строчить в интернете.
   
  Последнее редактирование: 1 окт 2016
  ивахненко нравится это.
 8. citizen

  citizen Форумчанин

  Сообщения:
  152
  Симпатии:
  123
  Пол:
  Мужской
  Наука признает неравенство главной проблемой современности. И она едва ли не главный фактор общественной нестабильности: чем выше и разнообразнее неравенство, тем выше риски социального напряжения и социального конфликта. http://gazeta.zn.ua/authors/ella-libanova
  Больше читайте здесь: http://gazeta.zn.ua/internal/ukraina-glubina-neravenstva-_.html
   
  Колесников нравится это.
 9. Колесников

  Колесников Форумчанин

  Сообщения:
  973
  Симпатии:
  808
  Пол:
  Мужской

  Я не украл орех.

  Я поднял его у себя под ногами на тротуаре под деревом на улице.

  Так делают многие - я вижу это из окна своего дома.

  Но почти мгновенно исчезло чувство радости от находки.

  Мне стало стыдно. Я виновато оглянулся по сторонам - никого не было видно.

  Но чувство стыда и какой-то вины очень долго не покидало меня.

  "Бедность рождает стыд. Стыдящийся теряет мужество. Трус страдает от унижений. Униженными все пренебрегают. Отвергнутый впадает в отчаяние. Отчаявшийся теряет разум. Безумный гибнет. Да, бедность — источник всех бед". Древнеиндийская мудрость

  И понял я, что говорил мне мой внутренний голос.

  Я - бедный, как и большинство людей в Украине.

  Так задумано теми, кто правит миром. Им нужны бедные люди, которые теряют мужество. Ими легко управлять.

  Но я не хочу, чтобы сработала логика событий приведенной цитаты.

  Поэтому мне стало стыдно.

  Я больше не буду поднимать орех возле чужого дома.
   
 10. citizen

  citizen Форумчанин

  Сообщения:
  152
  Симпатии:
  123
  Пол:
  Мужской
  «Жизнь человека, сказал Господь, не зависит от изобилия его имения, — смотрите, берегитесь любостяжания» (Лк. 12:15).
  «Бог ему сказал: безумный! в эту ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с теми, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет» (Лк. 12:16-21).
   
  Александр Соя и Колесников нравится это.

Загрузка...