Поговорим о вере, религии и Боге

Тема в разделе "ФИЛОСОФИЯ И РЕЛИГИЯ", создана пользователем Есенин Сергей, 19 сен 2015.

1. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.812
    Очень интересное интервью:
    Интервью с Ричардом Докинзом. О нелюбимом меме, мучениках атеизма, правильной теологии и разговоре с богом

4c815383227f4d0ba263ce3c2448f304.png

vasya-serega нравится это.
  2. vasya-serega

vasya-serega Moderator Команда форума

Симпатии:
    614
    Шановні форумчани, як вам та подія, шо сталася у Запоріжжі, коли місцевий священний не захотів відспівувати дитину через хрещення у церкві іншого патріархату?
    На мою думку атеїста, це просто не по-людські, коли тебе запрошують виконати послуги для пригнічених горем батьків, в ти відмовляєш прямо під час поховання, бо раніше клієнти обслуговувались у твого конкурента. Але тут цікава думка віруючих.

Есенин Сергей нравится это.
  3. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.812
    Я агностик, но вставлю свои пять копеек. Это именно тот случай, который показывает насколько далека религия от веры в Бога.

Есть такая поучительная притча:

Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
    — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
    — Что ты, дитя мое, плачешь?
    Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
    — Господи! Меня в храм не пускают!
    Обнял его Иисус:
    — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

vasya-serega нравится это.
  4. Александр Соя

Александр Соя Житель

Симпатии:
    1.102
    Деякі Храми і донині наповнюються фарисеями, міняйлами і торгошамі. - "Він перекинув столи і вигнав торговців з храму, розсипав гроші міняв і сказав їм: - Ідіть звідси геть! Храм є дім Божий, дім
    Отця Мого Небесного, а ви перетворили його в вертеп розбійників!"Повністю згоден з автором.

Повністю згоден з автором. У деяких випадках перевірено особисто протягом тривалого часу. Підтверджую.
    Невероятно! Слова, которые вызывают мутагенный эффект чудовищной силы

Последнее редактирование: 13 янв 2018 в 09:24
  5. Ukrop

Ukrop Форумчанин

Симпатии:
    333

Загрузка...