Перемирие 15 февраля 2015

Тема в разделе "Майдан и Война на Востоке Украины", создана пользователем Есенин Сергей, 15 фев 2015.

Метки:
  1. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.862
    Сегодня в 15 февраля 2015, согласно минских соглашений, было объявлено о прекращении огня.

B94vOTZCIAE6Tnk.jpg B94mgwMIYAA7AY2.jpg

На 15.00 Киев и сепаратисты сообщают о относительном затишье на Донбассе.

Светлана нравится это.
  2. Admin

Admin ADMINISTRATOR Команда форума АДМИНИСТРАЦИЯ

Симпатии:
    135
    Странное перемирие! Вот карты РНБО за вчера (14.02) и сегодня (15.02). Я изменений лучшую сторону не наблюдаю.

14-02sm.jpg 15-02sm.jpg

Последнее редактирование: 20 фев 2015
    Legioner и Есенин Сергей нравится это.
  3. MeowMeow

MeowMeow Форумчанин Команда форума КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    189
    Сепары и рашисты изредка долбят по Дебальцево мотивируя это тем, что это "их территория" и поэтому куда хотят, туда и стреляют. Наши пока в ответ не стреляют

Елена, Legioner, Admin и ещё 1-му нравится это.
  4. Legioner

Legioner Новичок

Симпатии:
    17
    Сегодня очень много противоречивой информации. Куча вбросов кацапских троллей. Да и наши не отстают ;)

Admin нравится это.
  5. MeowMeow

Симпатии:
    189
    ИНфа то ли от "Громадського" то ли от "5 канала" не помню... у них вроде достоверно и проверено...

6. Елена

Елена Новичок

Симпатии:
    7
    Звонил знакомый моей подруге, у них вроде тишина (сказал пугающая). :eek:
    @Admin Классный форум, вот только смайликов не хватает. Можно исправить?

7. MeowMeow

Симпатии:
    189
    Я скептически отношусь к инфе полученной "от знакомых знакомого моего друга" :)
    Селище Миронівське. Бійці батальйону «Донбас» допомагають пораненим місцевим і пораненим військовим після обстрілу.
    У самому Миронівському від міни постраждало вже до обіду 6 українських військових. Один з них важко поранений, решта – середньо. Усіх доправили до лікарні Артемівська. Усі із Нацгвардії.(с
    ) http://goo.gl/rT1UPw

8. Есенин Сергей

Симпатии:
    1.862
    Прошла такая информация:
    Сегодня с утра по территории, контролируемой боевиками, разъезжают «летучие отряды» российского спецназа, задача которых гасить любые попытки обстрела украинской стороны. Два таких отряда зафиксированы очевидцами. Говорят, что в средствах гашения российская спецура не гнушается ничем. с десяток наемников уже зажмурились. Путин, судя по всему, наконец понял, чем лично для него грозит срыв «режима тишины».
    Джерело http://newsdaily.com.ua/post/739166

9. MeowMeow

Симпатии:
    189
    хз, все возможно, только санкции против Хуйла Путлера все равно введут вроде как завтра. Будем посмотреть. Еще бы рашку от СВИФТа отключили...

10. Есенин Сергей

Симпатии:
    1.862
    Интересная статья.
    Взял здесь: http://yamaha3.livejournal.com/172174.html

Если Россия не хочет мира её "нагнут"

Сегодня разговаривал с А.
    А-один из лучших спецов на этой планете по ракетно-артиллерийскому вооружению.
    Феноменальная эффективность украинской арты это в том числе и его заслуга.
    Уровень его знаний поражает даже меня, а меня трудно удивить...
    Так вот о чём была беседа:

-Оружие дадут.
    Решение уже принято, люди работают.
    Какое?
    Стрелкотня вроде FN MINIMI (её дадут тоже) меня не интересует, речь сейчас не об этом.

-Дадут разное, в том числе и крылатые ракеты большой дальности. Много. Очень много.
    Почему дадут?
    США-мессионеры по сути и продвигают демократию, как умеют, точнее, как привыкли)
    Мы знаем- как они привыкли это делать)

Кроме того, ВПК США должен получить заказы- нужные люди ес-сно в доле, то есть выгодно всем.
    Движение, как говорится, это жизнь, увеличение капитализации США в 2 раза в 2014м и "новая холодная война" "развязала руки" американскому ВПК.
    Их сейчас засыпят заказами, то есть деньгами.
    А деньги нужны всем, и мне в том числе, так что ничего личного- просто бизнес, как говорится...

Кроме того, сейчас идёт смена поколений оружия в США.
    Уже успешно испытан модернизированный Джавелин 2;или ТОУ-3 или хрен знает какое у этого FGM 148 сейчас рабочее название...
    На складах США около 100000 ПТРК ТОУ часть из них пойдёт в Украину.
    Джавелинов дадут мало- если вообще дадут.
    Я надеюсь что спецназ, по крайней мере центр специальных операций их получит из расчёта 1 ракета на 1 танк)))

Так вот в чём печаль для ДНР:
    Ракетный комплекс ТОЧКА-У имеет всего один недостаток- их ОЧЕНЬ МАЛО и очень мало ракет к ним.
    САПСАН(украинский налог Искандера но с лучшими ТТХ) будет готов очень нескоро, да и потребное количество ракет (несколько тысяч) вряд ли сможет изготовить украинский ВПК- современная ракета- ОООЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ РОБОТ!

ПОЭТОМУ:
    Их берегут и работают по самым важным целям, как например сегодня ночью в И. накрыли 90 спецов одной ракетой вместе с их техникой.
    Выживших нет. Российское телевидение по странному стечению обстоятельств не сказала ни одного слова про это "чудовищное преступление украинской хунты". Видимо потому что спецы были российские и режим секретности соблюдался.
    Детали: http://rusjev.net/2015/02/14/odnim-...-gruppirovka-protivnika-za-vsyu-istoriyu-ato/

Но...
    Как сказал другой А. в мае 2012-го разговор проходил где-то в 230 километрах западнее москвы "Вы действительно считаете что мы не можем воспроизвести коды генерального штаба?" )))

Крылатых ракет у которых выходит срок гарантийного хранения или вышел и которые нужно утилизировать -достаточно, чтобы всем стало очень грустно...
    Они конечно перехватываются(сбиваются).
    Но.
    Не при той плотности и насыщенности ПВО что у ДНР
    Поэтому ПВО будет гарантированно "пробито"
    Учитывая что янки умеют воевать, и учат они украинцев как себя, атака будет комплексной и вместе с КР полетят ХАРМы - внуки знаменитых американских "ШРАЙК"
    Погуглите что это за штука- охуеете.

Может лучше мир, а?

Последнее редактирование: 18 фев 2015
    Legioner и Admin нравится это.