Партія "Відродження"

Тема в разделе "Відродження", создана пользователем Анастасія, 10 ноя 2015.

1. Александр Соя

Александр Соя Житель

Симпатии:
    1.137
    28. 11. 2015г.

28.11. 2015г.

Сегодня родители учеников, тех самых школьников, о которых говорилось выше с досадой рассказывают о том, что ни одно высаженное ими Ваше дерево вокруг стадиона ШК № 3 не выпустило ни одной живой почки.

Последнее редактирование: 22 апр 2016
  2. sahka

sahka Форумчанин

Симпатии:
    246
    Так повелось,что пиарятся только при высадке деревьев.А потом===трын трава что будет.Результат==многия годы никак не растут деревья по берегаи Мертвовода и в других районах города. А сжечь а потом выкорчевать взрослые деревца для сукпермаркета 33 м==так это по тихому и быстро, без пиара.ЧМЫРИ!!!

3. Artur

Artur Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    891
    Николаевский депутат продал машину, чтобы пробежать марафон

Депутат Николаевского областного совета от партии «Відродження» Владислав Невеселый принял участие в благотворительном Киевском полумарафоне, который состоялся 17 апреля. Как оказалось, народный избранник активно занимается спортом и планирует покорять многие спортивные соревнования. В комментарии NikLife Невеселый рассказал, каким спортом занимается, и почему продал машину.

Если граждане привыкли наблюдать за активностью депутатов на сессиях и в соцсети Facebook, то некоторые представители этих рядов пошли дальше, пропагандируя здоровый образ жизни на собственном примере. Так, депутат облсовета Владислав Невеселый вместе с активными украинцами в столице страны открыл шестой благотворительный Киевский полумарафон. Спортсмен-любитель преодолел всю дистанцию в 21 км, примерно за 1, 5 часа, за что и получил медаль.

Этот марафон не стал первым для депутата. Ранее он принимал участие в декабрьском забеге «Йоль»: докажи, что ты не ноль» на 21 км.

- Моя позиция: я продал машину и пересел на велосипед. Езжу на работу на велосипеде, в рубашке и в галстуке. Может, это со стороны странно, - делится спортсмен-любитель и признается, что велосипед у него обычный, не такой дорогой, как у Кличко, что не спасло мэра от падения.

По словам Невеселого, в спорт он пришел для морального отдыха, а марафон стал следующей ступенью личного спортивного роста и интереса.

- В спорт я пришел из-за того, что были сильные психологические нагрузки, он это исправил. Это для меня, как громоотвод. Я начал бегать здесь на стадионе, на речку, купался и возвращался обратно. А потом решил поехать посетить такое мероприятие, где люди идейные, кому нравится, бег, спорт, здоровый образ жизни, собираются вместе и проводят время. Тем более, это заряжает, когда многотысячная толпа на марафоне.

На марафоне подбадривали друг друга не только участники, но и организованные команды поддержки. На каждом отрезке пути, бегунов «поджидали» то музыканты с барабанами, то танцующие девушки с помпонами, то музыканты.

Но бег является лишь частью увлечений депутата. Благодаря богатому разнообразию спортивных направлений, каждый желающий может выбрать тот вид, который придется и по душе, и по возможностям. Невеселый выбрал триатлон, в котором соединены плавание, велогонка и легкоатлетический кросс.

- Я вообще занимаюсь триатлоном. Например, один день бегу, в полшестого утра у меня подъем, в другой день плаваю перед работой. Скажу так, раньше думал, что, когда бежишь с утра, то должен быть целый день уставший. А оказывается, наоборот, если с утра позволить себе небольшую пробежку, то тебя это зарядит на целый день. Во-вторых, сам по себе спорт стимулирует человека, как-то морально меняет, облагораживает. Чувствуешь себя намного лучше, как-то сильнее духом даже.

Следующая цель, которую ставит перед собой депутат – принять участие в серии соревнований по триатлону на длинную дистанцию «Ironman», к которым стремятся многие приверженцы спорта со всего мира. Здесь каждая отдельная гонка серии состоит из трёх этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыва на 3 км, заезда на велосипеде по шоссе на 180 км и марафонского забега на 42 км. Триатлон» Ironman» считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире.

Одним из этапов подготовки к соревнованиям по триатлону для депутата станет майский Евромарафон на 42 км в столице.

- Это будет планка достижений. Я себе всегда что-то ставлю за цель, так интереснее преодолевать что-то.

Кроме личного опыта, депутат также завлекает к активному образу жизни друзей, которые раньше не разделяли увлеченности товарища, а теперь с удовольствием присоединяются.

- Я по городу постоянно на велосипеде перемещаюсь, уже много очень людей спрашивают за велосипед. Некоторые признаются, что раньше стеснялись ехать, а теперь уже по-другому на это смотрят. Очень сильной получается пропаганда.

Сеть Facebook депутат использует не для политических баталий, а для спортивной пропаганды.

- Есть люди, которые пошли в бассейн, начитавшись моих новостей, некоторые пошли бегать. Один из тех, кто был на марафоне, это мой клиент из Приватбанка. Мы разговорились, и я его подбил поехать. В итоге, если как-то показывать пример, озвучивать, то он очень благоприятно влияет на друзей и знакомых, - признается Невеселый.

Но и с недостатком оборудования для велосипедистов в городе депутату пришлось столкнуться.

- Сейчас прошу, чтобы устанавливали велопарковки в городе. Я вот начал ездить на велосипеде и столкнулся с тем, что нет велопарковок. Конечно, я ездил на машине и об этом не знал. Сел на встречу еду, а велосипед-то поставить некуда, пристегиваешь к каким-то перилам. Попытаюсь разбудить в городе предпринимателей, мэрию, чтобы ставили парковки.

Несмотря на то, что велодорожки в городе отсутствуют, хотя такой проект неоднократно обсуждался на местном уровне, Невеселый считает, что ездить по дорогам в нынешнем состоянии на велосипеде вполне возможно, и советует начать хотя бы с велопарковок.

4. РЕКРУТ

РЕКРУТ Форумчанин

Симпатии:
    1.029
    А на чем в Киев добирался великом, автостопом, поездом, автобусом или маршруткой?

5. Александр Соя

Александр Соя Житель

Симпатии:
    1.137
    Хотелось бы всё таки услышать внятный ответ по поводу хвалебного предвыборного пиара партии "Відродження" о 1000 высаженных деревьях осенью 2015 года, или всё таки загубленных и безответно забытых?

6. sahka

sahka Форумчанин

Симпатии:
    246
    Рвется депутат в столицу нешуточно.Готов марафоны пробегать,пешком ходить,нищим стать(все ж в Киеве,ближе к куполу рады).А какой из автомобилей продал?Люминий тоже мучился на дэу,а токо стал избранником==так сразу в джипы пересел
    Не смеши народ,депутат облслвета,морочить голову будешь на Привозе!!!!

РЕКРУТ нравится это.
  7. Депутат

Депутат Форумчанин

Симпатии:
    227
    Та що в цьому поганого? Нехай рветься! Молодий, заможній, перспективний! Тільки для чого про це на всіх перехрестях кричати? Роби тихенько добрі справи - про це всі і так узнають. Згадають і оцінять на виборах!
    --- Добавлено, 23 апр 2016 ---
    Ну і не дешевий, як у пересіченого громадянина?:)

Людмила, Legioner и sahka нравится это.
  8. Анастасія

Анастасія Форумчанин

Симпатии:
    135
    Команда политической партии "Відродження" присоединилась к национальной экологической акции «Зробимо Україну чистою! – 2016». Совместными усилиями нам удалось:
    -покрасить качели и скамейки в парке Независимости;
    - убрать территорию от бытового мусора и покрасить самое длинное ограждение из скатов на детской площадке по ул. Мичурина
    - убрать стихийную свалку на территории микрорайона Прямое.

Спасибо Всем активным жителям нашего города, которые поддержали нашу инициативу и сделали наш город чище и комфортние для проживания.
    --- Добавлено, 26 апр 2016 ---
    Фотоотчет

Вложения:

Депутат и Есенин Сергей нравится это.
  9. Анастасія

Анастасія Форумчанин

Симпатии:
    135
    Интервью для газеты
    В. Невеселый – единственный депутат облсовета, проголосовавший против разработки нового карьера

На пятой сессии Николаевского областного совета, депутаты большинством (39 голосов) проголосовали «за» разработку очередного песчаного карьера возле с. Буговское. Единственным депутатом, проголосовавшим «против» стал Владислав Невеселый.

Каким образом прошло голосование и решение «за» открытие нового карьера в Вознесенском районе было принято большинством депутатов?

В.Невеселый отвечает: «Депутаты Николаевского областного совета поддержали проект решения «О предоставлении горного отвода ООО «Южный карьер» для разработки месторождения песков Вознесенское – 1» общей площадью 60,1 гектар в пределах территории Бугского сельского совета Вознесенского района. Хотя, как оказалось, на заседаниях депутатских комиссий облсовета вопрос не обсуждался и на публичное рассмотрение проект также не успели подать и обнародовать за 20 рабочих дней до даты голосования.

Нарушение регламента стало причиной вашего голосования «против»? Почему Вы единственный из депутатов не поддержали решение?

В.Невеселый отвечает: Даже без публичного обсуждения и работы всех депутатских комиссий, я знал позицию людей в этом вопросе, именно поэтому я не мог проголосовать иначе. Помню, когда я ездил по городу во время предвыборной кампании и общался с людьми, мне говорили все в один голос, что не хотят больше карьеров и перевозок песка по городу. Хочу заметить, что инициатором этой темы был не я, а вы - жители Вознесенска и села Бугское. Вот и сегодня наступил момент, когда стал вопрос на сессии облсовета, куда вы меня направили, об очередном карьере в нашем городе в районе села Бугское. Я, как должен поступать каждый депутат, был вашим голосом, и моё решение было «против»! К сожалению, я оказался единственным депутатом, который пошёл против этого решения!

Какие основные доводы выдвигали вознесенцы, протестуя против увеличения карьерной добычи?

В.Невеселый отвечает: Доводы просты и понятны: грузовики с песком разбивают дорогу, разрушают дома, постройки, заборы частного сектора, люди живут в постоянном шуме и пыли. Было уже множество протестов, обращений, блокировок трассы с требованиями прекратить движение песковозов через жилые улицы. А тут хотят открыть еще один карьер… К тому же, разработка карьеров – это изменение уровня грунтовых вод, - селяне перестают иметь доступ к своим скважинам, с колодцев уходит вода. Также, люди переживают, что пострадают их сельскохозяйственные земли, а также пастбища для скота. Поэтому при голосовании о разработке нового карьера я поддержал их и показал позицию людей.

Мне очень бы хотелось, чтобы каждый депутат любого уровня: местного, областного, всенародного, помнил: что выдвигая свою кандидатуру на выборы, депутат обязан выражать мысли и позицию людей, доверивших ему право быть их глазами и устами при принятии решений. Хочется верить, что система сможет измениться и начнёт слышать людей.

supertrolik, Депутат, Натали и 4 другим нравится это.
  10. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.431
    Браво!!!!! Влад молодец---его поступок достоин уважения, а остальным двум дэпутатам от Вознесенска в облраде---ганьба и позор!!

Уважаемая госпожа Анастасия! Обговорите с Владом ситуацию по Больничной кассе, требуемые материалы--предоставим! Очень хотелось бы его присутствие 17 июня в 10-00 на отчетной конференции БК в актовом зале гимназии!
    Не люблю громких слов....но есть надежда, что у нас наконец-то появится НАСТОЯЩИЙ народный депутат Верховной Рады