О смысле жизни.

Тема в разделе "ФИЛОСОФИЯ И РЕЛИГИЯ", создана пользователем Колесников, 28 янв 2016.

1. Колесников

Колесников Форумчанин

Симпатии:
    788
    Люди, будьте добрее!

Всего три минуты.

Но Вы станете добрее и мир изменится к лучшему.

2. Yukon 2

Yukon 2 Форумчанин

Симпатии:
    150
    В продолжение темы

Вложения:

• photo_67404.jpg
      photo_67404.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      45
  3. Колесников

Колесников Форумчанин

Симпатии:
    788
    Такое ощущение, что я говорю со стеной.

Один очень старый еврей вот уже многие годы каждый день, по два раза на дню ходил молиться к Стене Плача. Об этом узнал один журналист и решил взять у него интервью. Когда журналист пришел к Стене Плача, то сразу увидел старика, медленно идущего маленькими старческими шажочками к святому месту. Около часа он ждал, пока старик окончит свою молитву, и, когда он повернулся и медленно, опираясь на палку, пошёл с площади, корреспондент подошел к нему, чтобы задать ему несколько вопросов.

«Простите, сэр, меня зовут Ричард Свон, я журналист. А как вас зовут?», — начал молодой человек.

«Моисей Файнберг», — ответил старец.

«Скажите, сэр, сколько лет вы уже ходите сюда, к Стене Плача, чтобы помолиться?» — продолжил журналист.

«Да уже, наверное, около 70 лет, не меньше.»

«70 лет! Это невероятно! А скажите, что Вы просите у Бога?»

«Я прошу мира между христианами, евреями и мусульманами. Чтобы не было войн и ненависти между людьми. Молюсь, чтобы дети наши росли в безопасности и стали добрыми и любящими людьми, отвечающими за свои поступки. Я прошу у Бога, чтобы политики всегда говорили правду и ставили интересы народа выше собственных.»

«И какие у вас ощущения после 70 лет просьб?», — спросил корреспондент.

Старик вздохнул и ответил: «Ощущение, что я говорю со стеной!»

Один очень старый еврей вот уже многие годы каждый день, по два раза на дню ходил молиться к Стене Плача. Об этом узнал один журналист и решил взять у него интервью. Когда журналист пришел к Стене Плача, то сразу увидел старика, медленно идущего маленькими старческими шажочками к святому месту. Около часа он ждал, пока старик окончит свою молитву, и, когда он повернулся и медленно, опираясь на палку, пошёл с площади, корреспондент подошел к нему, чтобы задать ему несколько вопросов.

«Простите, сэр, меня зовут Ричард Свон, я журналист. А как вас зовут?», — начал молодой человек.

«Моисей Файнберг», — ответил старец.

«Скажите, сэр, сколько лет вы уже ходите сюда, к Стене Плача, чтобы помолиться?» — продолжил журналист.

«Да уже, наверное, около 70 лет, не меньше.»

«70 лет! Это невероятно! А скажите, что Вы просите у Бога?»

«Я прошу мира между христианами, евреями и мусульманами. Чтобы не было войн и ненависти между людьми. Молюсь, чтобы дети наши росли в безопасности и стали добрыми и любящими людьми, отвечающими за свои поступки. Я прошу у Бога, чтобы политики всегда говорили правду и ставили интересы народа выше собственных.»

«И какие у вас ощущения после 70 лет просьб?», — спросил корреспондент.

Старик вздохнул и ответил: «Ощущение, что я говорю со стеной!»
    http://timeallnews.ru/index.php?newsid=26487

Уже 29 лет каждый день я прошу людей, чтобы они боролись за сохранение планеты пригодной для жизни человека.
    Такое ощущение, что я говорю со стеной.

Александр Соя нравится это.
  4. Колесников

Колесников Форумчанин

Симпатии:
    788

Система запрягает человека в упряжку и гонит его за деньгами до самой смерти.
    Нельзя тратить жизнь на погоню за призрачным счастьем в то время, когда ты имеешь счастье.
    Найди в себе силы отказаться от крысиных бегов за деньгами - обрети свободу,
    Довольствуйся самым необходимым и будь счастлив.

Александр Соя нравится это.

Загрузка...