Немножко анализа или поговорим про одну Вознесенских групп в ВК

Тема в разделе "ПОГОВОРИМ?", создана пользователем Admin, 21 июл 2015.

1. Admin

Admin ADMINISTRATOR Команда форума АДМИНИСТРАЦИЯ

Симпатии:
    135
    В сообщении группы "Міська влада Вознесенська"
    Ссылка: https://vk.com/public91472535

vk.png

Заинтересовал коментарий "Махмута Чурашвили"
    Вот ссылка на страницу ВК:
    https://vk.com/id308243100

vk1.jpg

На странице обратил внимание на фотографию.
    Сделаем небольшой анализ и произведём поиск средствами "Гугля" по картинке

vk3.jpg

Гугль "выловил" аж две страницы результатов поиска. Снимок не оригинальный и используется на многих сайтах

Что меня действительно очень заинтересовало на странице "Махмута Чурашвили", так это ссылка на Вознесенскую группу "Грешный Вознесенск" https://vk.com/voznmest
    С уникальным для Вознесенска количеством подписчиков АЖ!!! 11 тысяч 657 человек!!!
    Каждый третий вознесенец подписан на эту группу (это если считать также грудничков и стариков)

voznmest.jpg

Попробуем провести анализ подписчиков по месту жительства:
    Сделаем выборку по Украине:

section.jpg

В принципе не так уж и мало: 3428 подписчиков.

Узнаем сколько же из них вознесенцев:

photo1.jpg

Ой, что то совсем нас мало осталось, у многих даже "друзей" гораздо больше. Всего 477 подписчиков.

А кто же все остальные, спросите вы!
    Вот ответ:

ction.jpg

Россиян 5626 человек. Есть незначительное количество подписчиков из других стран, в том числе и из Азербайджана 18 человек и среди них мы видим Махмута Чурашвили.

Выводы оставлю за вами.

Последнее редактирование: 21 июл 2015
  2. DarkSlon

DarkSlon ADMINISTRATOR АДМИНИСТРАЦИЯ

Симпатии:
    143
    Как по мне, то причины столь большого количества участников группы из России вполне объяснимы. Рассмотрим несколько возможных причин их появления:
    1) Группа была куплена или досталась администратору бесплатно. К примеру ранее имела совершенно другую тематику, но перешла к новому владельцу со всеми своими подписчиками.
    2) Так называемая "раскрутка группы". В этот вариант верю меньше, так как учитывая всю бредовость (это я о ранних постах говорю)информации в ней изложенной, крайне глупо было бы ее раскручивать и надеяться на профит.

Есенин Сергей нравится это.
  3. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.862
    @DarkSlon, Больше согласен с первым вариантом, второй не исключаю. Но он маловероятен. На более старые посты, я тоже обратил внимание - заметна резкая смена тематики.
    Очевидно при создании группы планировали заниматься "около вознесенскими темами", о чем говорит часть домена voznmest. Но потом что-то пошло не так и админ(ы) решили заняться просвещением, более широкой аудитории, в сфере интимных отношений. Интересно почему вернулись опять к вознесенской тематике - "Грешный Вознесенск"?
    В общем - очень большая группа, но с липовой аудиторией.

Загрузка...