Южный Буг

Тема в разделе "ВОЗНЕСЕНСК ЗЕЛЁНЫЙ", создана пользователем vasya-serega, 11 окт 2015.

1. Колесников

Колесников Форумчанин

Симпатии:
    788
    Вознесенский Вояж приглашает в каньон

2. PUTNIK

PUTNIK Новичок

Симпатии:
    4
    ------------------
    А вот за такую подсказку отдельное спасибо! Озеро в аренде.... там не дадут рыбачить. У нас в области 99% водоёмов в аренде. Если пускают рыбачить, то за большие деньги (например с утра до вечера 150 грн, а есть и дороже "билеты"). Значит Баластное отпадает. Слышал там летом проводятся фесивали. Это ещё момент против отдыха на этом озере (толпа, шум-гам, компании на веселе....) при совпадении сроков обитания.

3. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.852
    Там проводится один фестиваль "Балласт".
    Видел, что туристы очень часто ставят палатки на озере. Озеро уже не такое чистое как раньше, летом сильный рыбный запах.
    Если хотите увидеть красивую природу - это Актово (Актовский каньон и лес "Лабиринт") Мигея, Грушевка.
    Очень красивый каньон около Семеновки:
    sem.jpg

Если Вы больше рыбак, то это -Таборовское водохранилище, Александровское водохранилище, Ли, Щербани,
    Приезжайте я Вас познакомлю с местными рыбаками. Правда когда собирал для Вас информацию, они смеялись - наши ездят в Кировоград, а вы наоборот к нам.

Последнее редактирование: 19 фев 2018
    Александр Соя нравится это.
  4. PUTNIK

PUTNIK Новичок

Симпатии:
    4
    А в каком месяце обычно там фестивалят?
    --- Добавлено, 21 фев 2018 ---
    В Актово не бывал. И приходится учитывать, что там заповедная зона (стоять лагерем около 10 дней вряд ли удастся). А каждый день под рюкзаком переходить с инвалидом в группе - не фонтан. Мигиевскую, Грушевскую и Семеновскую красоты видел, сплавлялся от Первомайска до Константиновки на плоту. Пороги, острова (типа Змеиный). Но постоять там особо негде. На Корабельной даже лесничий прикопался. Мне бы хотелось не очень людные места, с возможностью порыбачить, покупаться, приготовить на костре ушицы или пожарить пойманую рыбку.

5. PUTNIK

PUTNIK Новичок

Симпатии:
    4
    Большое спасибо за предложенные варианты рыбацких мест и возможность контакта с вашими рыбаками! Я люблю рыбачить, но не фанат. За крупной рыбой не гоняюсь. Ловлю для удовольствия и не более чем надо для жарёхи или ухи. А ваши рыбаки едут к нам на арендованные ставки для удовольствия потягать крупного карпа или толстолоба. Каждому своё.
    Из предложенных мест - Щербани отпадают - далеко от ж/д транспорта (я ведь безлошадный). Потому смотрю варианты до 10 км от станции или автовокзала. А касательно озера Ли и Таборовского водохранилища - они не в аренде? И ходит ли в тех направлениях общественный транспорт? Если знаете.... Спасибо!

6. Есенин Сергей

Симпатии:
    1.852
    Фактически рядом со входом.
    Я не спец в такого рода законодательстве, но неужели есть норма остановки на одном месте в заповелнике :kras:? Гранитно-степовое побужье - это ландшафтный парк. Я не слышал, что бы в Актово не разрешали отдыхать с палатками.
    Озеро Ли в аренде. А Таборовское - по-моему можно ловить не боясь. В Таборовку ходит автобус.

Сколько человек в вашей группе?

7. PUTNIK

PUTNIK Новичок

Симпатии:
    4
    ----------------
    В группе от 4-х до 6-ти. Взрослые. Рассмотрю вариант Таборовского. Спасибо за подсказки! А с лесничими и полицией имею опыт общения в Крвму (Арбатский перевал), Карпаты (район горы Петрас), река Большая Корабельная (региональный ландшафтный парк). И всё же в каком месяце летом проходит фестиваль на Баласте? Спасибо!

8. Есенин Сергей

Симпатии:
    1.852
    Будете ехать, напишите в ЛС, постараюсь вас подвести.
    Балласт, может не сильно точно отметил, но где-то там.
    ballast.jpg

9. PUTNIK

PUTNIK Новичок

Симпатии:
    4
    Большое спасибо за предложение за доброту! Я стараюсь без надобности не тревожить. Жаль, что с Баластным отпадает (аренда по рыбалке, можно попасть на фестиваль....), хотя как для отдыха интересный вариант - река и озеро рядом, сосновый лес. Кстати, дважды спросил, но видимо меня не поняли.... в какое время года (в какой из месяцев) обычно проводится на Баластном фестиваль? Уж простите за настойчивость! А второй вопрос по направлению Таборовское. Маршрутка доходит до места указанного стрелкой на фото? Если вам известно..... Спасибо! Добра вам и здоровья! tab1.jpg

10. Есенин Сергей

Симпатии:
    1.852
    Получить более точную инфомацию про время проведения фестиваля, можно у организатора мероприятия Андрияна Измайлова
    С Таборовскими остановками - проблема, я никогда не ездил в Таборовку на этом виде транспорта. Раз даже чуть не полетел в этот посёлок, но на автобусе никогда. :)

Загрузка...