Якість робіт по програмам енергозбереження

Тема в разделе "ГРОМАДА и ВЛАДА", создана пользователем vasya-serega, 30 янв 2016.

1. vasya-serega

vasya-serega ADMINISTRATOR Команда форума АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    668
    Закінчився сонячний грудень, закінчується сніжний січень, роботи на новій теплотрасі до 8 школи добігають кінця. Все чудово, от тільки теплоізоляція в нинішньому вигляді не витримує ніякої критики. У кількох місцях на опорах наварили масивні радіатори кріплення, які буду здорово обігрівати повітря на вулиці на висоті 3,5 метрів від землі. Може їх з все-таки сховають всередину якоїсь теплоізоляційноїї муфти, але з кожним днем я все сильніше в цьому починаю сумніватися

Вложения:

• IMG_4476.JPG
      IMG_4476.JPG
      Размер файла:
      116,9 КБ
      Просмотров:
      140
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
  2. Георгiй

Георгiй Moderator Команда форума

Симпатии:
    999
    В нас же майже дармові енергоносії, чом би не погріти повітря?

3. Колесников

Колесников Форумчанин

Симпатии:
    808
    vasya-serega, Очень дельное наблюдение и толкковые мысли.
    Но они тоже уйдут в воздух, если Вы не доведёте дело до конца.
    Кто-то проводит работы по какому-то проекту за чьи-то деньги.
    Кто- то будет принимать работу и перечислять деньги подрядчику.
    Кто-то будет потом платить за тепловое загрязнение атмосферы.
    Вы можете это изменить.
    Инструмент - Закон о публичной информации.
    Пишите, задавайте вопросы, тормошите чиновников - и Вы победите.
    А мы поможем, если нужна наша помощь.
    В любом деле главное, чтобы кто-то один сделал его своим главным делом.
    Успехов.

4. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.431
    Да, Сергей Терентьевич--- наблюдение верное и мысли толковые, но уважаемый аналитик ( без иронии)--vasya-serega,--дальше "наблюдений и мыслей"--не пойдет! Проверено с 2012 года! Ну, такой он человек...чего уж тут..Он предпочитает позицию и методы, уважаемых членов НДПУ ( депутатов и их политического лидера)---"анализировать и критиковать", дальше опять---"анализировать...действия каждого чиновника и...критиковать""...прям лаборанты какие сь))) анализами занимаются))
    Сегодня, на аппаратном совещании Демблока с участием представителей общественности и---представителем одной из структур Евросоюза( !!)-- принято решение запросить у Лукова В.Д. все материалы по ремонту коллектора--15,7 млн гр и, использованию целевых средств ( в частности--по 8-й школе).
    Получим, изучим и--обнародуем ( если не придется обращаться куда нибудь посерьезней)

Очень интересный момент: почему нельзя было---в помещении гаража, где стоят машины руководства школы, (это на расстоянии 20 ( двадцати ,Карл)--метров от входа в тепловой узел школы--почему там, в гараже нельзя было поставить два котла и топить автономно? Трасса идет--по воздуху--потом в земле--потом опять по воздуху--потом в земле-- это есть правильно?
    Почему проекты делала николаевс кая организация? Почему подрядчик--тож не нашенский? и т.Д.
    Хочется быть неправым в своих рассуждениях и подозрениях....

5. Колесников

Колесников Форумчанин

Симпатии:
    808
    "Очень интересный момент: почему нельзя было---в помещении гаража, где стоят машины руководства школы,..."
    Мне странно это! Страна в глухом углу. Денег нет ни на что. 99% населения вымерзает в своих недоотапливаемых комнатах, А бедные-несчастные учителя за счёт бюджета греют ... свои машины в спецгараже?!
    Что-то тут , ребята, не так.
    Или я что-то не так понял?

6. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.431
    У нынешнего директора--насколько мне известно ---машины нет...но в руководство школы входит не только директор ...из прежнего состава руководства---точно знаю-- ставил там машину "Масик"--подпольная...псевда)))--А.С. Маймескула.
    Ситуацию может прояснить уважаемая госпожа Торжинская Л.М.--она тож возглавляла эту школу и читает форум)))
    Я--не против использования гаража по назначению..учителя у нас -бедные..на гараж в кооперативе--не наскребут..
    Говорю только об использования этого помещения--под возможную( уже невозможную)--котельную. Очевидно, был расчет какой-то, сравнивали ...--с пальцем : что дешевле))
    Чего гадать? Получим докементы--обнародуем!
    Просто, практически в такой же ситуации, в районе ( информация И.А. Бурдина)-- вместо строительства тепло трассы--купили два котла1
    Площадь этой-районной школы--даже больше чем 8-й..
    Повторюсь--допускаю, что все было сделано правильно( хоть и через...)

Колесников нравится это.
  7. vasya-serega

Симпатии:
    668
    Ну не люблю я общественную деятельность. Не потому что мне религия запрещает или не считаю нужным что-то менять, а просто душа к такому не лежит.
    --- Добавлено, 31 янв 2016 ---
    Там больше немного 20 метров, но суть не в этом. Подозреваю, что так руководству школу не нужно заботиться обслуживанием котлов, а руководству города закрытием котельной. Если СШ 6(?) и 8 перейдут на индивидуалку, то смысла в ней практически не будет.

8. Колесников

Колесников Форумчанин

Симпатии:
    808
    Вот это и называется общественной деятельностью.
    Если школы перевести на инд. отопление. Да ещё и на разумное сочетание газа и эл.энергии и чего-нибудь ещё ( грантоеды исполками в курсе).
    Ведь априори теплотраса и теплоцентраль - это гораздо хуже, чем инд. современное отопление.
    Тогда, уверен, городскому бюджету будет гораздо легче.
    А пока - воруют все, а сбережение энергии и бюджета - это никого не волнует.
    Кто делал проект, кто считал варианты, кто и кому и сколько платит, был ли конкурс и т.п.
    Сомневаюсь в целесообразности и уверен в коррупции всего происходящего.
    И не власть виновна.
    А мы. Наши деньги воруют или транжирят, а мы только наблюдают.
    Любая власть станет плохой, если её не контролирует гражданское общество.
    И случай с теплотрассой и отношением к ней участников этой темы - наглядный пример ответа на вопрос:" Почему у нас всё плохо?"
    Ругать и учить - это просто.
    Работать - это работать.

9. vasya-serega

Симпатии:
    668
    Когда вижу отпровенное вредительство, вроде поднятие уровня воды в Александровском в-ще или обогрев воздуха и новой теплотрассы, не могу пройти мимо. Просто так активничать не вижу смысла.

Насчет котельной на 2-м микрор-не. Давайте подумаем, какие здания\помещения она может отапливать. На ум приходят:
    - 8 школа,
    - 2 десткий сад,
    - 6 школа,
    - почтовое отделение 56507,
    - амбулатория,
    - 12 десткий сад.
    За исключением 2 садика и 8 школы, все остальные объекты находятся в радиусе 100 метров. Еще есть общежитие по Строителей 4(?), но я не знаю, как оно отапливаются. Так что переводить на идвидиуальное отопление, это нужно сделать сразу за одно межсезонье. Будет ли это выгодно экономически в последствии - бесусловно. Сколько будет окупаться такая модернизация? Большой вопрос. Допускаю, что новая теплотрасса на СШ №8 и 2-й садик, исходя из анализа вышеперечисленных факторов, была вполне обоснованна. Но если она делается изначально так, чтобы обогревать воздух... Хочется ошибаться

Колесников нравится это.
  10. Колесников

Колесников Форумчанин

Симпатии:
    808
    Это уже серьёзный анализ.
    Очень было бы неплохо довести дело до логичного конца.
    Торчат уши частного не . украинского владельца котельной, если я не ошибаюсь.
    Похоже, что теплотрасса нужна ему и проплаченым ним чиновникам.
    Бюджету она явно не выгодна и совсем не вписывается в современное энерго-ресурсосбережение.
    В-С, свяжитесь с соответствующей комиссией горсовета, запросите соответствующую информацию от мера.
    Дело в Ваших руках и в их карманах.
    Интересно. В США я был удивлён, как абсолютно все американцы воспринимают свои налоги - они считают их своими деньгами, переданными в руки чиновников для общих потребностей. И контролируют каждый цент точно так, как и свои расходы.

Загрузка...