Иван Бурдин рука Москвы

Тема в разделе "ГРОМАДА и ВЛАДА", создана пользователем РЕКРУТ, 14 сен 2017.

 1. РЕКРУТ

  РЕКРУТ Форумчанин

  Сообщения:
  810
  Симпатии:
  1.029
  Пол:
  Женский
 2. РЕКРУТ

  РЕКРУТ Форумчанин

  Сообщения:
  810
  Симпатии:
  1.029
  Пол:
  Женский
  http://левый сайт.com.ua/tekst-audi...lati-komunalnih-poslug-likarni-otg-ta-rayonom

  Ну по перше це комунальна установа Вознесенської міської ради, раніше вона була обьектом спільної власності, коли за проханням бувшого мера Гержова Ю.И. вона була передана на баланс міста Вознесенська.
  По друге любий громадянин Украини, може отримувати медичні послуги в любому другому медичному закладі, то що якщо житель м. Вознесенськ чи району буде утримувати медичні послуги в Киеві, Одесі, чи будь-якомусь другому місці, то що Ви хочте сказати, що міська чи районна рада буде виносити на свої сессії питання про комунальні послуги які були використані громадянином в тому чи іншому закладі.?
  По друге те що Бурдін систематично здійснюе посадові злочини, то в цьому не має сумніву і це питання даже не підлягає обговоренню.
  Давайте спробуємо зробити невеличкий аналіз сесії з матеріалів, які зявились в ЗМІ.
  При винесенні данних питань на сесію, ради вони повинні пройти певну процедуру, бути розглянюнуті на профільних коміссіях, пройти певну юридичну оцінку на предмет відповідності прийняття того чи іншого рішення до вимог діючого законодавста, та містити певні пояснювальні матеріали в звязку з чим .це робиться і для чого та опубліковані.
  При розляді данного питання на офіційному сайті Райради було висвітленне геть другий проект рішення, голова постійної коміссії, виступаючи на сессії по данному питанню виділення коштів на мед. обладнання, наголосив на рішенні призидіїї Райради?(ознайомившись з положенням про призидію Ради, та регламентом Ради ми бачимо, що призидія має функцію дорадчого органу і повинна розглядати ті чи інші питання в чітко зазначенний період часу). Якщо головуючий Бурдін та інші члени президії пішли на порушення та фактично підмінили рішення профільної коміссії (можливо в звязку з незнанням положень регламенту ради, то куди дивились посадові особи, які відповідають за організацію проведення сесії? особливо спеціаліст з юридичного забеспечення?)
  Також згідно реламенту, якщо питання при голосуванні не пройшло (а як ми бачимо на відео матеріалах то воно дійсно не пройшло, то вдруге воно на голосування не ставиться, ми всі бачимо що вчинив голова ради Бурдін, на мою думку він вчинив посадовий злочин, та використав голову постійної коміссії Усманова).
  Я прекрасно розумію і лікарів і голову ЦРЛ, тому, що за ними стоять трудові колективи, та сімії, вони просто стали заручниками ситуаціїї, тому, щоб не виникало в подальшому таких питань, можливо потрібно ввести в засновиків ЦРЛ і громади і Райаду, тоді це дісно буде спілна властність, і в подальшому не виникне питань з фінансуванням?, як було раніше, поки Гержов не зробив так як він це зробив.
  Тому головний лікар в змозі організувати данний процес, я думаю, на це підуть і ОТГ,РАДА, от МІСЬКА РАДА, як відреагуе? на цю пропозицію, якщо хтось дійсно думае за людей?
  Так і Миколаївські лікарі будуть скоро їздити на сесії по всій області.
  То що Бурдін получив пі,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ле,й головне, щоб з цього була користь


  Будемо очікувати результатів персонального олосування, як це вимагае закон, можливо це була не сесія ради, а цирк Кобзов, бо питань виникае безліч, чи може голова Ради захворів хворобою Паркінсона?


  http://левый сайт.com.ua/grigoryan-...ovu-sesiyu-shhob-vidiliti-groshi-na-likarnyu/
  http://левый сайт.com.ua/wp-content/uploads/2017/09/Screenshot_46-70x70.png *********************************************************


  Старайтесь использовать те эпитеты, который можете при встрече сказать оппоненту в глаза. Не нужно прятаться за моей спиной.
  Администратор.
   
  Последнее редактирование модератором: 15 сен 2017
  ивахненко и Александр Соя нравится это.
 3. РЕКРУТ

  РЕКРУТ Форумчанин

  Сообщения:
  810
  Симпатии:
  1.029
  Пол:
  Женский
  [​IMG]

  так вони ще кошти з захищеної статі бюджета передали на будівництво водогону
   
 4. Миша Вознесенский

  Миша Вознесенский Форумчанин

  Сообщения:
  280
  Симпатии:
  284
  Пол:
  Мужской
  Вопрос в студию:
  - За кого проголосуют 3 члена госпитального совета от Вознесенского р-на при определении центральной больницы, после демарша на сессии?
  Правильно, они проголосуют за Южноукраинскую больницу, а не за вознесенских жлобов.
  Думаю, Южка в таких вопросах мелочится не будет, и устраивать скандалы за мелочные для них 300 тыс. тоже.
  Дерзайте господа, дерзайте. Кого следующего настроим против Вознесенска.
  Интересно кто будет лошарами в конце?
   
  Последнее редактирование модератором: 16 сен 2017
  Александр Соя нравится это.
 5. РЕКРУТ

  РЕКРУТ Форумчанин

  Сообщения:
  810
  Симпатии:
  1.029
  Пол:
  Женский

  http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=249476866
  Рада делегували своі повноваження РДА, за іх виконання не платить , на лікарню кошти не перераховують, своіми, голосуваннями ігнорують всі нормативно-правові акти держави, то хай створюють своі виконкоми та лікують людей
   
  Последнее редактирование: 16 сен 2017
  ивахненко нравится это.
 6. Александр Соя

  Александр Соя Житель

  Сообщения:
  1.250
  Симпатии:
  1.137
  Пол:
  Мужской
  Старайтесь использовать те эпитеты, который можете при встрече сказать оппоненту в глаза. Не нужно прятаться за моей спиной.
  Администратор.

  Адміністратору - повага!
   
 7. Миша Вознесенский

  Миша Вознесенский Форумчанин

  Сообщения:
  280
  Симпатии:
  284
  Пол:
  Мужской
  Опять же неправильная трактовка законодательства.
  Райрада делегировала свои некоторые полномочия Райадминистрации.
  И за это райрада не должна ни кому ни чего доплачивать. ЭТО два гос. органа.
  В постанове на которую Вы ссылаетесь, говорится о делегировании гос. органами (радами и админ.) МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ.
  ТО ЕСТЬ ЕСЛИ РАЙРАДА отдаст свои полномочия гор. совету, тогда и деньги - полож и выйми.
  К остальным моментам, трансфера тоже есть вопросы и не всё так однозначно.
  Мы все патриоты города...
  Но ....
  Ещё раз призываю подумать, как представители района (а их будет 3) будут голосовать за определения центральной больницы в госпитальном совете.
  Всего членов госпитального совета будет 20-25 и там намечается явный перевес сторонников ЮЖКИ.
  Как бы эти 300 тыс. городу боком не вылезли. Тем более там не всё так гладко с точки зрения законодательства, как говорит городская власть.
   
  ивахненко нравится это.
 8. ивахненко

  ивахненко Житель

  Сообщения:
  1.010
  Симпатии:
  1.431
  Пол:
  Мужской
  Браво! В полную)) точку! Эти слова анонимусам--как голый шпацир в......точку))
   
  Александр Соя нравится это.
 9. Миша Вознесенский

  Миша Вознесенский Форумчанин

  Сообщения:
  280
  Симпатии:
  284
  Пол:
  Мужской
  Опять, же ....
   
  Последнее редактирование: 17 сен 2017
 10. РЕКРУТ

  РЕКРУТ Форумчанин

  Сообщения:
  810
  Симпатии:
  1.029
  Пол:
  Женский
  Во первых речь идет о райгосадминистрации, не понятно откуда Вы взяли горсовет?Может разные постановы КМУ или бюджетный кодекс?
  Во вторых надо разобраться во всей этой историей с больницей. К примеру в Вознесенской ЦРБ размещено отделение гемодеализа, которое финансируется с областного бюджета, лечение там проходят и жители Братского и Южноукраинска и Арбузинки, мне вот интересно, их советы тоже должны платить Вознесенской ЦРБ за енергоносители или коммунальные услуги? если да то почему не требуют представители Вознесенской мерии и ЦРБ?, а как же тогда слова мера сказаные перед теми же депутатами райсовета на ранее состоявшейся внеочередгой сессии Вознесенского райсовета что открыто родильное отделения , и, что жителям других районов(в частности он акцентировал это Арбузинке) ни за что платить не надо кроме медикаментов(и Арбузинзкий совет с этим согласился есть записи его выступления).Получается, что мер Вознесенска говорит одно, а его "просто"зам.мера вместе с главрачом другое? Никто из выступавших не привел статистику сколько жителей Братского, Доманевского и других близлежащих районов пролечилось в Вознесенской ЦРБ, только тогда будет более-менее прояснятся ситуация, потому что также Южноукраинская СМЧ-2 может претендовать на какую-то оплату ведь жители района и города туда ездят лечится может тоже им писать письма и ездить по сесиям с требованием оплатить надо?.
  Тогда как быть если школьники Вознесенского района по каким-либо причинам захотят учится в одной из городских школ, там ведь тоже енергоносители и комунальные услуги?, тогда надо предупредить всех и родителей и бюджеты всех уровней, что нужно платить.
  Тем более, что государственная медицынская субвенция, районным бюджетом была перечислена полностью.(и она ведь расчитывалась на весь год с учетом зарплат, енергоносителей ,закупки медикаментов.Может были какие-то наказы министерсства предписывающие какие-то сокращения койко мест, или еще чего то, откуда возникают суммы таких задолженостей просто непонятно? или это связано с повышением тарифов на водовидведення? Или еще что-то, о чем вежливо умалчивается или не договаривается?)
  Одно ясно, что дело темное? ОТГ и район тратят свои деньги, а возможность их контроля со стороны громад и района отсутсвует, если при ЦРБ существует наблюдательный совет, почему нет представителей района и громад, если нет то почему не делают?
  А если так ставить вопрос то в Южноукраинске комунальные платежы дешевле, так может стоит задуматься бюджеты ведь не резиновые?

  Поэтому заявление главрача Вознесенской ЦРБ, о том, что мы людей не бросим, кажется здесь немножечко неуместным, как Вы можете бросить если Вы получили деньги (имеется ввиду субвенция)

  КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

  ПОСТАНОВА

  від 9 листопада 2016 р. № 787

  Київ

  Про видатки на оплату праці працівників
  місцевих державних адміністрацій

  Відповідно до статті 85 Бюджетного кодексу України Кабінет Міністрів України постановляє:

  Установити, що місцеві державні адміністрації можуть отримувати додаткові кошти з місцевих бюджетів на оплату праці працівників для здійснення ними делегованих відповідно до закону повноважень органів місцевого самоврядування в таких обсягах:

  до 100 відсотків затвердженого у Державному бюджеті України на 2016 рік фонду оплати праці працівників місцевих державних адміністрацій;

  до 50 відсотків затвердженого у Державному бюджеті України на 2017 і наступні роки фонду оплати праці працівників місцевих державних адміністрацій.

  Прем’єр-міністр України В. ГРОЙСМАН
   
  Последнее редактирование: 19 сен 2017

Загрузка...