Интернет провайдеры Вознесенска

Тема в разделе "КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛУБ", создана пользователем Есенин Сергей, 31 июл 2015.

?

Услугами какого провайдера вы пользуетесь?

1. Укртелеком

33,3%
  2. Интертелеком

0 голосов
    0,0%
  3. Другой

16,7%
  4. Киевстар

50,0%
  5. Лион

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.862
    @DarkSlon предложил создать тему о вознесенских провайдерах интернета. Название, адрес, пакеты и их стоимость, а так же отзывы о работе провайдеров. Первое сообщение этой темы будет резюмирующим. Будет постоянно корректироваться и пополняться, в зависимости от полученной информации.
    Помогите в составлении опроса - я знаю только двух провайдеров.

2. MeowMeow

MeowMeow Форумчанин Команда форума КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    189
    Киевстар же по всей стране и "Лион", если не закрылись в одноименном ТЦ на Кирова. Еще вроде была южноукраинская контора, которая кабельное вместе с паутиной тянула

Есенин Сергей нравится это.
  3. DarkSlon

DarkSlon ADMINISTRATOR АДМИНИСТРАЦИЯ

Симпатии:
    143
    Что собственно я хотел сказать в этой теме. Хочу сказать несколько слов об Укртелекоме.​
    Коротенькая история "Как подключали интернет"
    Подключили значит дом на Демитрова, все ок. Получаю сегодня звонок от мамы с вопросом:"А что теперь делать чтоб интернет заработал?"
    Вопрос меня малость насторожил. Тоесть как это? Ну допустим согласен, кабель в дом провели, все штекеры воткнуты-работа сделана, можно удаляться. На вопрос к технику, "а как его теперь настроить?", получили отличный ответ: "это уже не в моей компетенции" (не дословно но смысл тот же). Нет чтоб хоть подсказать людям чисто по человечески. Ну да ладно. Не помог и бог с ним.
    Настроить интернет дело не хитрое, дай думаю помогу ка я удаленно. Ну вот диктую я значит по телефону, по пунктам: куда нажимать и что вводить... И тут оказывается, что уважаемые господа интернетчики договорчик то с логином и паролем у себя оставили. Сложили в файлик документы на аренду оборудования и прочие "лишние" бумаги. А логина с паролем нет)) Пользуйтесь называется! Все для любимых клиентов. Мотайтесь к нам в офис по 100 раз если интернет нужен.
    Попробовал пойти немного другим путем. Имея на руках предоставленный ими номер телефона и расчетный счет абонента, звоню в техподдержку. Вдруг всетаки не придется прям завтра за договором скакать, а по возможности оказавшись рядом, потом к ним зайти. Но и тут фиаско:"Все операторы заняты, оставайтесь на линии Примерное время ожидания 15 минут"...и знаете, я ждал. По прошествии 15 минут мне предложили подождать еще минут 10, а потом еще сколько-то. Ну так продолжалось 30 минут, пока звонок автоматически не был прерван. Повторный звонок не увенчался успехом, так как в этот раз мне уже даже не предлагали ждать, а просто намекали что ждать бесполезно, звоните позже или пишите письма)
    Собственно на этом история пока и остановилась. Долгожданный интернет пока так и не работает. Все письма уже написаны, в ответ пока тишина.

К чему я собственно это все пишу. Хотелось бы услышать ваше мнение. Случались ли у вас подобные истории с подключением интернет услуг: как хорошо работает техподдержка вашего провайдера? Ваш отзыв о качестве предоставления услуг, соотношение цены и качества. Думаю для кого-то это может оказаться полезной информацией.

Ольга, Admin и Елена нравится это.
  4. MeowMeow

MeowMeow Форумчанин Команда форума КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    189
    Укртелеком полный шлак. Пользовался давно-давно, суппорт дрянь, по 40 мин ждать. И это если в Киев звонить. ПО месту так по часу ждать можно. Скорость часто падала в 1,5-2 раза. Да, еще вспомнил, когда несколькко лет назад поключал, у них была отдельно плата за выделение порта (150) и отдельно за то, что приедет "спец" с 9 классами образования и воткнет патчкорд из модема в ЛАН. ТОгда это стоило 150 грн, наверно в 2008 году приблизительно. Но за то, чтобы настроить модем/роутер еещ 150)) Итого 450 выходило. И каждую неделю у них стабильно что-то на полдня ломалось.
    Киевстаром уже давно пользуюсь.Скорость обещанная Вчера около 3 утра позвонил в суппорт, были проблемы с сигналом. Оказалось перетерся кабель на крыше. В 9 утра уже на пороге стоял монтажник.

5. Aleshka

Aleshka Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    955
    Живу в частном секторе, пару лет назад узнавал сколько будет стоить затянуть мне оптику, в Систеке озвучили сумму в районе 3-х тыс.грн, как раз в это время у нас в городе появился СОЮЗНЕТ, ребята приехали поставили антену за 600грн, подключили, пользуюсь уже почти 3года, меня устраивает, правда по началу были проблемы, но теперь все работает четко. Плачу за 5-ку 100грн/мес.

Загрузка...