Если в кране нет воды--значит........

Тема в разделе "ГРОМАДА и ВЛАДА", создана пользователем ивахненко, 18 фев 2015.

1. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.425
    Мы потихоньку начали привыкать к регулярным отключениям воды в городе----шо зробиш, війна... Городской голова успокоил : вот как в стольном граде Киев, утвердят новую цену на воду + канализацию ( в два раза выше ныне существующей)--все проблемы решатся!
    Но разрешить проблему стабильного водоснабжения вознесенцев, таким путем--невозможно в принципе ! Многие люди возмущаются---платят за воду регулярно, а...в кране нет! Могут возникнуть разного рода ксенофобские поползновения)))

На странице НЕОфорума я выложил свое обращение к Лукову В.Д. ...жду ответа--как соловей летом(( Дождусь, как вы думаете, возфорумчане--дождусь?

На всякий случай публикую и здесь свой запрос к Лукову..

Вознесенскому городскому голове
    Лукову В.Д.

Ивахненко Виктора Николаевича,
    ул. Сухомлинского 7, кв.32,

З А Я В Л Е Н И Е

На состоявшейся встрече с жителями города, где обсуждался ( в т.ч.) вопрос повышения тарифов на воду и канализацию, Вы неоднократно предлагали и где-то даже просили горожан, принять участие в анализе сложившейся ситуации и поиске чего-то незаконного в действиях «Горводоканала». Вы сказали « Я—не знайшов і тому змушений…». Даже автобус предлагали желающим поучаствовать в этой акции..
    Идя навстречу Вашим горячим пожеланиям и просьбам об оказании помощи, прошу ответить мне, в письменном виде на вопросы :

-размеры затрат, заложенные в обоснование цены на воду и канализацию, по статьям расходов, с планируемой рентабельностью и окончательной ценой---по состоянию на 1.01.2011г, 1.01.2012г, 1.01,2013 г, 1.01.2014 г и---заложенные в расчеты по состоянию на 1.02. 2015 г

-данные о количестве ИЗВЛЕЧЕННОЙ из недр воды ,направленной в городскую сеть и ПОЛУЧЕННУЮ потребителями ( юр. и физ лица—отдельно); отдельно---прокаченной БОСом---по состоянию на вышеназванные даты .

-кратко—результаты финдеятельности Горводоканала ( прибыль, ср.зарплата, количество поступивших от абонентов денег, кол-во должников и в % выражении от общего кол-ва абонентов)—за названные периоды;

Запрашиваемые мной данные не есть секретными и, безусловно, не будут использованы в попытках уличения руководства горводоканала в чем-то незаконном ( я к ним отно шусь с уважением, равно как и к Вам, понимая всю сложность проблемы).

Считаю также целесообразным разместить эти материалы на НЕОфоруме для ознакомления « широким загалом небайдужих громадян міста».

Заодно и деньги на бензин для автобуса сэкономите…
    С уважением и, уверенностью, что настоящее заявление будет Вами рассмотрено в установленный действующим законодательством срок.

31 января 2015 г

Елена Ярошенко и Ukrop нравится это.
  2. MeowMeow

MeowMeow Форумчанин Команда форума КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    189
    .Ждите с моря погоды)) Расстрелять всю Вознесенскую мэрию, собрать заново, расстрелять и собрать еще раз. Вот тогда можно говорить о чем-то))

3. Aleshka

Aleshka Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    955
    С слов Лукова, население почти стопроцентово платит за воду, получается что долг искусственный, т.е вырос в результате низкого тарифа. Тариф нужно было подымать еще тогда когда долг только начинал образовываться, но по непонятным причинам власть не сочла нужным вовремя на это среагировать дабы в итоге не оставить город фактически без нормального водоснабжения. Именно по вине местных властей в лице Виталия Дмитреевеча, как руководителя города, вознесенцы по пол дня сейчас сидят без воды.

Виктория нравится это.
  4. MeowMeow

MeowMeow Форумчанин Команда форума КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    189
    Зато Луков себе и компашке премию выписал)

5. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.425

Помнится, несколько лет назад, когда Гержов--в очередной раз-- избирался в меры, он громогласно заявил, что проблема воды---решена! Отныне, довеки и во веки веков!)))))) Подтвердил он это в газете "ДзД" от 26 марта 2014 года..
    И шо? Как всегда--пшик, лапша на уши, ибо увеличением тарифа на водопотребление, проблему стабильного водоснабжения---не решить!

Сегодня получил ответ от Лукова В.Д. по моему запросу ( читай выше)...чуть позже---выложу здесь...Кстати---как хотите понимайте--но совсем не Луков В.Д. виноват в сегодняшней ситуации, совсем не Луков

6. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.845
    Теперь спать спокойно не буду! Кто??????????

7. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.425
    абстрагируемся от вопроса , почему нельзя решить проблему стабильного водоснабжения путем увеличения тарифа... на некоторое время....

Луков обьясняет, что отключают подачу воды, потому как--экономят э.энергию, дескать 1,5 миллиона задолженности
    Но эта задолженность сложилась---НЕ В 2014 ГОДУ ! ""ПЕТУШОК" начал клевать в задницу еще в 2011 году, и клевал он--не Лукова, а любимца всех времен и народов--Люминия!
    Но Люминий решал вопросы---по люминиевски, тем более на носу выборы в ВР! И еще с 2012 года надо было повышать тарифы : медленно, на небольшие проценты, а не в два раза, как сейчас!
    !00 гривен 2012 года и сто гривен 2015 года--для базара--четыре небольшие разницы!

8. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.425
    Выкладываю ответ Лукова на мой запрос по воде.

NjPkaye.png 9feakJh.png
    ny5nOzM.png mIWrv2l.png

9. ивахненко

ивахненко Житель

Симпатии:
    1.425
    Ответ Лукова В.Д. по моему запросу--висит на форуме почти двое суток----реакции--ноль! Очевидно пошли купаться или на реку, или в бассейн! Ну, те пошли, которым очень не нравится отсутствие в кранах воды в самый нужный момэнт своей жизни))--т.е. перед тем, как ложиться у койку)))

Для затравки обсуждения приведу некоторые данные и только за 2014 год:
    -добыто воды 1805767 м.куб, а реализовано потребителям только 1112961 м.куб. Разница в кол-ве 692806 м.куб, стоимостью прибл. 3,5 млн. бюджетных гривен---вылита коту под хвост!
    Бюджетных денег только за период с 2011 по 2014 , туда же---под фост коту--вылито прибл.15, 5 млн.гр!
    Анализ данных, любезно предоставленных Виталием Дмитриевичем--продолжается! И будет опубликован!

Admin нравится это.
  10. Есенин Сергей

Есенин Сергей Гражданский активист КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    1.845
    Для "реакции", нужно понимать специфику добычи и реализации воды. Я например, от этого очень далёк.

Я не знаю, что в данном случае означает "разница", которая вылита "коту под хвост".
    Что это, утечки, кража??? Объясните на пальцах, для тупых, как я ;)

Меня, как обыкновенного потребителя, интересует лишь такой вопрос - почему, при отсутствии задолженности, я не получаю услугу в полноценном объёме.

Загрузка...