Чем мы кормим деток?)

Тема в разделе "Дети", создана пользователем julia33, 4 янв 2016.

?

Чем Вы кормите деток?

1. Только полезными продуктами

2 голосов
    40,0%
  2. Различными, мой ребенок должен попробовать все

3 голосов
    60,0%
  1. julia33

julia33 Новичок

Симпатии:
    1
    Не раз встречала вопросы...чем же кормить деток? Можно ли давать им сладкое и с какого возраста?
    Девчонки все очень просто и индивидуально. Если хотите что-то новое дать (в приделах разумного), не бойтесь давайте, если вы знаете, что наверняка нет аллергии! В первые 2 года жизни ребенка необходимо ввести достаточно большой рацион продуктов, так как у ребенка хороший иммунитет и будет привыкание продукта. Если же до 6 лет ничего "вредного" не давать ... потом будет массу негативных реакций организма.
    Всегда стоит подходить с умом к выбору продуктов питания)
    Но все же вопрос остается) Чем Вы кормите своих малышей?

2. Larisaa

Larisaa Новичок

Симпатии:
    3
    Чем заменить конфеты?
    Промышленные сладости, несущие вред детскому организму, можно заменить овощами и фруктами.
    Естественная сладость содержится в:
    Овощах – тыкве, свекле (в том числе сахарной), моркови;
    Фруктах – яблоках, грушах, мандаринах, апельсинах, инжире;
    Сухофруктах – инжире, изюме, черносливе, финиках;

Вместо шоколадных батончиков для улучшения работы мозга можно давать ребенку в школу запеканки с морковью, тыквой и сухофруктами, отвар шиповника, тыквенные или морковные котлеты, пирог с медом и яблоками, печеные яблоки с медом и корицей и т.д. Как не вырастить ребенка сладкоежкой? Все вкусовые предпочтения ребенок перенимает у родителей. Следовательно, будут ли ребенка манить разноцветные лакомства или нет, зависит от культуры питания в семье. Если в прикорм постепенно вводить овощи, фрукты и сухофрукты, а конфет и тортов избегать, то ребенок не вырастет сладкоежкой. Но это при условии, что и родители не злоупотребляют сладким и не держат дома конфет в открытом доступе.

3. MeowMeow

MeowMeow Форумчанин Команда форума КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    189
    @Larisaa, ну я сладкоежка и что дальше? Это плохо? И с каких пор пользу флавоноидов можно заменить морковкой. И с удовольствием послушаю как мандаринка поднимает тонус, а тыковка очищает сосуды. А о свойстве антидепрессанта можно вообще не говорить)))

Елена Ярошенко и ивахненко нравится это.
  4. Basta98

Basta98 Новичок

Симпатии:
    1
    Мы полтора года назад купили в интернет магазине technosite морозильную камеру, так как в холодильнике поломалась морозилка. А буквально через два месяца после этой покупки я родила дочку)
    Мне посоветовали с лета сделать на зиму заготовки ягод и фруктов. Я их заморозила и сейчас всею зиму свою дочу кормила витаминками со своего же сада. Эта морозильная камера очень сильно морозит и когда я разморозила ягоды, они были как свежие.

5. Lesik

Lesik Новичок

Симпатии:
    0
    Тоже затариваемся на зиму мороженными ягодами, особенно клубникой и малиной. Деткам полезно. Жаль, что в последнее время урожай вишни слабый, детки их очень любят.

6. Lesik

Lesik Новичок

Симпатии:
    0
    Как оказалось, вишня в этом году будет неплохая, особенно у соседей, так что готовлю тару))

Загрузка...