Блокада оккупированных территорий

Тема в разделе "Майдан и Война на Востоке Украины", создана пользователем Есенин Сергей, 6 фев 2017.

1. Георгiй

Георгiй Moderator Команда форума

Симпатии:
    999

supertrolik нравится это.
  2. Георгiй

Симпатии:
    999
    В Николаеве участники марша добровольцев требовали, чтобы Рада прекратила торговлю с ОРДЛО
    592a988e182a96f050ddfb44248fab5d.jpg

Сегодня, 14 марта, в Николаеве прошел торжественный марш в честь Дня украинского добровольца. Участники марша собрались возле памятника Тарасу Шевченко, после чего последовали к мемориальному комплексу воинам-героям Ольшанцам.

Отметим, что шествие возглавил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко. В марше также приняли участие его заместители Виталий Киндратив и Валентином Гайдаржи, глава Николаевской полиции Юрий Мороз, а также вице-мэры Юрий Степанец и Евгений Шевченко. Позже, к марширующим присоединился и городской голова Александр Сенкевич.

- У меня есть друг, который когда-то рассказывал мне, как строить украинское, соборное, самостоятельное государство. Я знаком с ним много лет, еще в те времена, когда про него никто не знал, это Дмитрий Ярош. Это все начиналось не с того, что я пошел на фронт, это началось еще со времен революции, так как до революции меня не было в стране. Я приехал и поддерживал борьбу. Я был вынужден своим примером доказать, что бывают не только «паркетные майоры», а те, кто может встать и защищать наше государство, - сказал Алексей Савченко.

Алексей Савченко заявил, что на данный момент его команда разрабатывает план льгот для военнослужащих. В планах также внести предложение о предоставлении добровольцам земельных участков.

Всего, по словам Алексея Савченко, в области около 270 добровольцев из разных организаций. Точную цифру глава ОГА не сказал «сознательно».

- Говорите, что их 270. Есть другая цифра, которую я сейчас не скажу. Но, когда надо будет, мы придем, - сказал Алексей Савченко.

Погибших в зоне АТО николаевцев, по словам председателя ОГА, уже 143, добровольцев – около 5.

Возле памятника Ольшанцам добровольцы говорили о небходимости поддержать участников торговой блокады на Донбассе.

- Ни один из выступающих сегодня не вспомнил о тех, кто сейчас стоит и борется против торговли, которая происходит с оккупированной территорией. Создан так называемый «офшор на крови». Наши добровольцы этому противостоят, давайте их поддержим, - сказал один из выступающих.

Кроме того, николаевские добровольцы и ветераны АТО призвали Верховную Раду принять законопроект об оккупированных территориях. Аналогично своим побратимам из западных областей они выступили за отставку министра МВД Арсена Авакова и главы Донецкой полиции Вячеслава Аброськина.

- Фактически через 3 года после кровавых событий на майдане нам плюнули в лицо. Мы призываем Верховную Раду собраться и принять законопроект об оккупированных территориях. Мы хотим, чтобы были учтены все требования к отмене этой позорной коллаборационистской торговле. Мы хотим, чтобы Украина, требуя международной поддержки у своих партнеров, в плане санкций против агрессора, против России, сама выполняла эти санкции, - заявили участники марша.

Отметим, что возле здания областной администрации была организована полевая кухня, где каждый желающий мог попробовать солдатскую кашу.

Джерело: http://nikolaev24.com.ua/news/v-nik...vali-chtoby-rada-prekratila-torgovlju-s-ordlo

supertrolik нравится это.
  3. supertrolik

supertrolik Новичок

Симпатии:
    60
    А вот доказательство моих слов, нескольких постами выше

4. vasya-serega

vasya-serega ADMINISTRATOR Команда форума АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБ VOZFOR.NET

Симпатии:
    647
    Оскільки адмін казав, що форум перетворююється на місце репосту чужих постів, залиши без уваги чергові вибрики бойового нардепа Парасюка, за які його давно б мали затримати, аби не недоторканність.

Я от що подумав. Якщо зараз вишивата на чолі із Сапомопіччю під інформаційним супроводом проросійських кураторів "Кукаріотів" та інших "патріотичних" груп та ЗМІ доб'ються свого, а саме повалення демократичного і ліберального режиму Порошенка, то можливі 2 сценарія:
    1) розвал України на народні республіки\громади,
    2) прихід до влади прихильників сильної руки, про що так відверто натякає Геращенко. Тоді нинішні витівки чергового Аброськіна здадуться дитячими забавками.
    І що саме погане, що усвідомлення, що нічого з чим я, як громадянин, зробити не зможу. Людям, які випагають нової революції кожного року, бо не влада не виконала їх потаємні бажання, розум не вставиш. Владу, яка не може створити дієву вертикаль управління, яка б спромоглася реформувати усі важливі галузі у державі, а не лише окремі, примусити робити те. на що вона не спроможна, не можливо. Чиновників, які будуть вивозити ліс\вугілля\цигарки попри всі заборони, із за компьютера, стати чесними не змусиш. Так, є можливість впливати на добробут у себе по місцю проживання і змушувати місцевих чиновників не рослаблятися, як це робить Івахненко і тарифами на воду чи кронування дерев, але у масштабах держави це нічого не змінює. Адже ті самі люди, які боряться за які покращення на місцях, можуть запросто прогосувати завтра за популістів на виборах до ВР, чим звести нанівець усі досягнення на місці. Молодь на вибори прийде 1 через 4, пенсіонери проголосують за політсили, що гратимуть на ностальгії. Знову отримаємо у Києви басню про лебідя, рака та щуку, і коло повториться.

Aleshka, ивахненко и Artur нравится это.
  5. Александр Соя

Александр Соя Житель

Симпатии:
    1.137
    [QUOTE="vasya-serega, post: 15448, member: 64"...І що саме погане, що усвідомлення, що нічого з чим я, як громадянин, зробити не зможу.

Коли людина вмирає він стає схожим на шкіряний мішок з кістками і огидно смердить і тільки пахнуть його добрі справи. (Кіт.)

Осознание своей ничтожности, потеря веры и надежды у подавляющего большинства населения страны в себя как в личность, бездействие в сопротивлении, в борьбе за свои права человека и есть результатом нашего рабского существования по отношению к демократиям запада.
    Нет высшего блага как прожить и погибнуть в борьбе за свою честь и достоинство, чем ничтожно существовать и умереть рабом под забором презрения европейских демократий.

[QUOTE="vasya-serega, post: 15448, member: 64"...І що саме погане, що усвідомлення, що нічого з чим я, як громадянин, зробити не зможу.[/QUOTE]

Они могут, и каждый из нас на своём месте может.

У Костянтинівці стався конфлікт із активістами. Поліція відкрила вогонь. ВІДЕО 18+ | News Daily

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
    ивахненко нравится это.
  6. vasya-serega

Симпатии:
    647
    Угу, Парасюк вже зміг. Якщо йому наступного разу прикладом зламають щелепу, а не будуть розказувати із трибуни ВР про образи і погрози, я не здивуюсь. Такої ганьби давненько не було. Хоча ні, буквально за пару тижнів до цього той самий Парасюк бряцав зброєю і погрожував журналісту. Замовчали. І все під приводом блокади. І що, скільки полонених звільнили, скільки контрабанди перехопили (1 розграбований потяг не рахуємо, словам Аброськіна без доказів віри не маю)? Проте підприємтсва, що платили податки Україні, сепари забрали, метарулги кокс будуть купляти тепер значно дорожче. Здобули!

Artur нравится это.
  7. Георгiй

Симпатии:
    999
    Поясни мені будь ласка, як може бути контрольоване підприємство на непідконтрольній території?
    Щоб їх не чипали вони відвалювали багатенько бабла сепарам. Невже цього злочину замало?
    --- Добавлено, 15 мар 2017 ---
    Хлопці молодці! Гідну справу роблять!!!

Представители украинской партии "Национальный корпус", созданной на базе нацбатальона "Азов", заблокировали отделение Сбербанка в Днепре.

"В центре Днепра "Национальный корпус" закрывает российский Сбербанк.

"Активисты построили бетонные блоки на входе и заблокировали работу учреждения", — сообщается на странице "Азова" "ВКонтакте". Отмечается, что "после двух месяцев предупредительных акций "Национальный корпус" переходит к радикальным действиям".

Джерело: https://www.business.ua/media_view/...banka_vmeste_s_sotrudnikami_video-364803/=ban

Александр Соя нравится это.
  8. vasya-serega

Симпатии:
    647
    @Георгiй, дуже просто. Як юридичні особи вони були заєстровані у нас, і платили податки сюди. Там вони платили скоріш за все більше хабарів місцевим чиновникам, а ніж податків. Тобто це Захарченко і Плотницькому варто було кричати зрада і вимагати грошей. А тепер вони це все забрали у отримали все, українскька сторона не отримала нічого.

Artur нравится это.
  9. Георгiй

Симпатии:
    999
    Українська сторона припинила їх фінансувати - це вже багато значить!

10. vasya-serega

Симпатии:
    647
    @Георгiй, кого фінансувати? Платників податків, які були вбудувані у ланцюг виробництва металу та е\е, ви про що?

Artur и Aleshka нравится это.