Американська цивілізація.

Тема в разделе "СОБЫТИЯ В МИРЕ", создана пользователем Artur, 7 ноя 2015.

1. Artur

Artur Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    891
    Одні з нас люблять Злучені Стейти Америки (ЗСА), иньші - ненавидять. Але, певен, 99% з тих, хто проти "піндосів", не відмовилися би від "ґрін кард".
    Особисто я дуже люблю цю країну, і вважаю її найпередовішою в світі за своїм суспільним і політичним устроєм. Саме її проґресивність і є джерелом її могутности і багатства, а не навпаки. В цій тему пропоную скидувати матеріяли про ЗСА: як додатні, так і від’ємні; як власні враження, так і виуджені з Тенет.
    Розпочинаю цикльом постів у ФБ "жидбандерівця" Олександра Флінта:

https://www.facebook.com/Johnflint1985/posts/1134631799884874:2

https://www.facebook.com/Johnflint1985/posts/1139283259419728:35

https://www.facebook.com/Johnflint1985/posts/1148167235197997:11

https://www.facebook.com/Johnflint1985/posts/1151008224913898:0

vasya-serega нравится это.
  2. Елена Ярошенко

Елена Ярошенко Житель

Симпатии:
    718
    Целый месяц там была...Да...предупреждали о культурном шоке...до сих пор не могу из него выйти! Я хочу жить в Вознесенске Николаевской области Украина так, как они там у себя в США!

Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
    Artur нравится это.
  3. Artur

Симпатии:
    891
    I am too want to live so.

4. Елена Ярошенко

Елена Ярошенко Житель

Симпатии:
    718
    Я рада, что у меня есть однодумцы...Давайте всё возможное делать для этого!Хотя много не нужно: они просто живут по законам!

Artur нравится это.
  5. Artur

Симпатии:
    891
  6. vasya-serega

vasya-serega Moderator Команда форума

Симпатии:
    626
    Америка единственная сверхдержава, и этим всё сказано. Достижения американцев в области науки, техники или изучении космоса бесспорны. Но вот в плане жизни обычных людей... Там капитализм, со всеми вытекающими. Если ты умный\красивый\талантливый, то наверняка реализуешь себя причем так, как это нельзя и представить у нас. Если ты самый заурядний серый гражданин, подавшийся в штаты в поисках лучшей жизни, то никак. Вообще тема интересная.
    Я вот бы побывал там с удовольствием, но перезжать жить туда наверное, не стал бы. Хотя, может это я сейчас так думаю :)

Есенин Сергей нравится это.
  7. Aleshka

Aleshka Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    955
    Жить в том ритме, в том стиле как в Америки дано не каждому, особенно если ты из постсовковой страны. У меня две одногруппницы после второго курса поехали в США на работу, одна после первой же поездки сказала, что туда больше не нагой, а вторая продолжала ездить каждое лето, а после окончания учебы и вовсе там осталась, год или два года назад получила вид на жительство. Не смотря на свою любовь к Америке украинской патриоткой быть не перестает. [​IMG]
    16 февраля 2014. Центральный парк в г.Нью-Йорк, митинг в поддержку Евромайдана.

8. Елена Ярошенко

Елена Ярошенко Житель

Симпатии:
    718
    Н
    Ничего подобного! Мы с нашим умением работать, создавать ещё как(!) бы там прижились! Нам одна американка-фермерша рассказывала, как к ним на практику или по обмену (непонятно чем) типа опытом на год приехали ребята с Житомира -два парня и девушка. У каждого были свои обязанности, с которыми они справлялись намного быстрее отпущенного на это время.В свободное же время девочка высадила и вырастила прекрасные цветы, готовила им просто так еду, выпечку...Ребята тоже делали всякую работу по хозяйству сверх обязанностей. Американцы восхищались этой молодёжью, не хотели с ними расставаться...

Георгiй и Artur нравится это.
  9. Artur

Симпатии:
    891
    Так, наші люди звикли до куди більш важких умов життя та роботи, ніж мешканці цивілізованих країн. В цьому поки що - наша перевага.

ивахненко нравится это.
  10. Елена Ярошенко

Елена Ярошенко Житель

Симпатии:
    718
    Мы так воспитаны. Им всё государство даёт, а мы создаём блага себе сами...Это чисто наше:"Голь на выдумки хитра".И никуда от этого не деться...И вряд ли скоро мы достигнем американского уровня жизни.Видела я их бедных...Это наше среднее звено Наши простые люди живут хуже их бедных.